Непроходимость в горле после переливания крови

У больного рак мозга 4 стадии (55 лет женщине), пониженный гемоглобин. В третий раз делали переливание крови, гемоглобин поднялся. Затем сразу сделали капельницу Феринжект - гемоглобин упал. Опухла шея, не может есть и пить, все идет обратно. Что делать?

Здравствуйте!
Отек появился сразу после капельницы с феринжектом?

Здравствуйте , Юлия!
Это первая была капельница с феринжектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, да, капельница первая была.

Это наиболее вероятно- немедленная аллергическая реакция на препарат. Рекомендую Вам вызыать скорую и госпиталищировать пациента- ситупция экстренная

Здравствуйте

Прикрепите выписку.
В любом случае, с учетом того, что пациент не может пить и есть, надо вызывать СМП, и госпитализироваться (если она ввписана) для обследования и лечения. Ситуация экстренная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, выписку не дали на руки, отправили в областную больницу. На словах сказали, что у нее острый лейкоз, выписали с такой непроходимостью и сказали, что осталось 4 дня всего ей.

Принятый ответ

Значит вызывайте СМП, человек действительно не проживет без воды и еды.