Кормление, кастрация собаки
Здравствуйте! 1. У меня есть 3 вопроса к Вам: Можно ли совмещать корм для собаки с мясом в рационе? Если нет, то почему? 2. Кобель Чихуахуа, 10 мес., крипторхизм, нужно ли делать кастрацию или это не обязательно? 3. Регулярно как-бы "хрюкает" носом, это нормально для данной породы или это какое-то забоолвание? Спасибо!
Здравствуйте.
1 можно если на постоянной основе, если у животного нет заболеваний, когда необходима диета.
2. Надо делать так как высок риск того что семенник оставшийся в брюшной полости перерастет в новообразование.
3. Это может быть синдромом обратного чихания( стоит показаться врачу, если это происходит регулярно, и врач не выяснит причину, одновременно с кастрацией можно провести риноскопию)