Запор при беременности

Беременность 7 недель, в туалет плохо хожу, по чуть чуть. Дюфалак не помогает, микролакс тоже не особо. Что можно принять чтобы побыстрее сходить в туалет? Диагноз: отслойка плаценты небольшая. Нахожусь на лечение, принимаю фолиевую кислоту, йодомарин и магнелис.

Здравствуйте, Полина.
Скажите, пожалуйста, как дела обстоят с питанием?
Дюфалак в какой дозировке, как часто принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, питаюсь дробно, и овощи и фрукты в рационе соблюдаются, суп, мясо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, дюфалак принимаю в течении 5 дней, 30 мл 3 раза в день

А до скольки дней не бывает стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, с помощью микролакса хожу каждый день, но прямо о чуть чуть и то он не особо стал помогать

Полина, стул вообще может быть 1 раз в 2-3 дня при беременности - это нормально
Если у Вас каждый день стул по чуть чуть это нормально.
Другое дело, Вас наверное что-то беспокоит? Боли в животе, вздутие, бурление, что то такое есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, бурение в животе и такое ощущение что сильно хочется в туалет, но никак не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, дискомфорт в животе постоянно

Магнелис как давно пьете?
Он обладает таким побочным действием: боли в животе, запор, метеоризм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, 2 дня

А боли в животе сколько беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, в течение 3-4 дней

Принятый ответ

Хорошо.
От кисло-молочной продукции Вы по какой причине отказались? Наоборот, она очень хорошо заселяет флору кишечника
Есть какие то пробиотики дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, раньше был запор когда ела кисло-молочную продукцию. Дома ничего нет. Посоветуйте что можно купить

Можно использовать Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день до 14-21 день - по симптомам
Можно Бифидумбактерин или Линекс.

Здравствуйте. А как Вы питаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, стараюсь есть больше фруктов и овощей, супы, мясо

До беременности Вы питались также?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, да, запоров не было никогда

Кисло-молочных сколько в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, сейчас полностью отказалась, до этого ела 2-3 йогурта в день

Здравствуйте. Запоры по сколько дней? Как кушаете?

Обязательно добавьте в рацион сухофрукты:
взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Валерия, я в туалет хожу, но очень мало, живот болит

Раз ходите в туалет, то это не запор. Болеть может матка и связки от того, что матка растягивается. По ощущениям боли похожие. Выпейте но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки и поставьте ректально папаверин

Здравствуйте, Полина! Можно поставить свечу с глицерином. Далее запоры профилактировать. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, добавить к каждому приему пищи пакетик эубикора 3 раза в день,больше свежих овощей и фруктов. Сейчас можно добавить отвар из кураги и чернослива. И двигаться, постельный режим не показан

Здравствуйте!
Полина, очень хорошо помогают отвары из чернослива и кураги, заваривайте утром натощак и перед едой 3 раза в день пейте. Ягодки лучше тоже съесть.
Также можно ещё отруби Эубикор 1 месяц.