Расшифровка копрограммы

Здравствуйте, можно расшифровать копрограмму, возраст 36, рост 178, вес 86, из жалоб, постоянно ноет левый бок ниже ребер. Очень сильно пугает скрытая кровь в кале. Может из за того что кровоточат десна. Болей в животе нет, рвоты изжоги тоже нет. Перед сдачей анализа много ел салатов и творога кефира сметаны. Перездать б

Здравсивуйте, Оьег!
Копрограмма без патологии к Вас.
А кровь в кале ничено удивительного : Вы эк проглатываете кровь с десны.
При сдаче копрограммы за 3 дня нельзя есть мясо и бананы- может быть положительная реакция.
А тут- нативная кровь.
А так- изменений нет. Все отлично

Здравствуйте признаки ферментативной недостаточности

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, а что это такое, что то серьезное?

Нет не страшно начните креон 7 дней

Здравствуйте. По результатам копрограммы в кале обнаружена неперевариваемая клетчатка. К лечению необходимо добавить ферменты для улучшения процессов переваривания креон по 1 капсуле 3 раза в день за 10 минут до еды в течение 2х недель, далее по потребности, по поводу тянущих болей в левом подреберье добавить спарекс 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель.

Здравствуйте! присутствуют элементы непереваренной пищи на фоне невыраженной воспалительной реакции,дрожжевая флора. Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, только то что ноет левый бок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, подскажите это лечится?

Сделайте Узи брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Придерживайтесь диеты 5, Мебеверин 200 мг по 1табл 2 раза в день за. 20 минут до еды 10-14 дней, Микразим (Креон) 10000ед по 1 капс 3 раза в дет во время еды 14 дней, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день для вытеснения дрожжевой флоры 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, сейчас пришел анализ КФ 90 мкг, он может быть повышен от этого воспаления

Его Вы имеете в виду креатинин, то это не имеет отношение к воспалительным изменениям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, я про кальпротектин фекальный, у меня он щас 90

Какой референсный интервал исследования - он м.б. и до 50 и до 80 в некоторых лабораториях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, я докрепил анализ

Принятый ответ

Показатель превышен незначительно.. Необходимо сделать клинический и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости для исключения патологии ЖКТ. Такое повышение кальпротектина говорит либо о нарушении оттока желчи, либо о наличии дисбактериоза или СИБР кишечника...

Здравствуйте.
В связи с чем сдавали копрограмму? Как дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, стул в норме ,беспокоит левый бок, долгое время.