Пролечилась и опять болеет

Ребёнок 1,7. Ходит в садик,Заболела, сильный кашель, заложенность носа, температуры нет. Пошли к педиатру, сказали чуть красное горло, и небольшие хрипы. Прописали Амоксиклав, Мирамистин, ингаляции с Бромгексином и Беридуалом. Пролечились 6 дней. Сходили к педиатру, послушала сказала всё чисто, кашель и насморк тоже прошёл. Через 3 дня опять начался кашель отхаркивающийся и заложенность носа, без температуры. В садик в это время не ходили, дома тоже нет больных. Что делать? Кашель очень сильный. Дышит только ртом, и так 7 дней Снуп использовали. Может у нас вообще пневмония, таким маленьким можно рентген делать? Или что лучше дальше делать.

Здравствуйте.
Надо сдать общие анализы крови и мочи.
Рентген вообще делают, но лишний раз облучать ребёнка тоже не стоит, сами понимаете. Если хрипов нет, в лёгких чисто, нет смысла в рентгене.
Температура есть? На сегодняшний день какое лечение получает ребёнок?

Анастасия, температуры нет и не было. Пока сделали ингаляцию просто с физраствором. Сегодня маленько сопли были - прозрачные.
Может у нас зубы режутся, и вовсе не болеет. Клыки вылезли, остались моляры(коренные зубы).
Чем можно облегчить заложенность носа, раз мы и так неделю сосудосуживающие капали.
Только морской водой промывать?

На зубы конечно насморк тоже есть. Но скорее всего орви на фоне дентации.
Носик продолжайте промывать, покапайте виброцил - по 1кап 3 р в день, 5 дней.
Обязательно обильное тёплое питьё.
Кашель частый сухой или влажный?

Анастасия, вчера был влажный кашель, сегодня сухой. Когда спит на спине сильно кашляет, на боку почти нет кашля. Когда ходит - если сильно заложен нос, то часто кашляет. Если нос лучше дышит, то меньше кашляет.

Кашель связан с постназальным затёком. То есть вылечите насморк, пройдёт и кашель. Капли я написала выше. Продолжайте ингаляции с физ р-ром 2мл 2 р в день- 5 дней.
Во время сна приподнимите головной конец, лучше пусть спит на боку.

Анастасия, у ребёнка не будет привыкания к каплям? Он тоже ведь сосудосуживающие.

Спасибо ?

В виброциле другое действующее вещество. Привыкания не будет, не переживайте)

Анастасия, спасибо большое ☺️

Скорейшего выздоровления)