Консультация covid-19 /

Как лечить? — вопрос №518428

Молодой человек 29 лет. Спортсмен, бегает.
02.06.21г почуствовал себя плохо на даче.
Симптомы: сильная слабость, озноб, утомляемость, температура скакала первые 2 дня до 37.8, сухой кашель, боль в горле, периодическая заложенность носа, головокружение, боль в лице, ломка в теле, боль в глазах.
05.06.21 пропало обоняние и вкус пищи, нерегулярный стул.
Сатурация 98.
Состояние среднее, гриппозное.
Анализы:
04.06.21 - ПЦР тест ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
05.06.21 - КТ грудной клетки, всё хорошо, изменений нет.
05.06.21 - LgM - не обнаружено, LgG - не обнаружено (<21)
В ОАК Моноцитов 13%, эозинофилов 0.4%

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Есть ли у Вас хронические заболевания? Ничего страшнего! Словили ковид
Клиент
Анастасия, хронического ничего нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антитела и РКТ сдали очень рано, пневмония формируется на 7-8 сутки.
По лечению на данный момент достаточно витамина д 2000 ед,цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье, от ломоты- Нурофен 200 мг, от кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки 5 дней. По возможности анализы сдать ещё раз через 5-7 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызванная коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать СРБ, Д-Димер р прокальцитонин.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Сергей, у вас covid, вы сами это понимаете, у вас есть сейчас температура, что сейчас конкретно беспокоит, что принимаете. Прикрепите анализы. Исходя из жалоб антибиотики вам не нужны. При сухом кашле коделак нео по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней, полоскать горло хлорофиллипт, отвар ромашки, в нос сосудосуживающие капли, витамин д 2000 ед в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца, для восстановления обоняния нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель.Анализы догрузили. Увидела. Все в норме. Лечение только симптоматическое. Антибиотики, противовирусные и антикоагулянты не нужно
Терапевт
Здравствуйте,по анализам всё нормально, Д-димер тоже в норме, следовательно антибиотик и антикоагулянты не нужны. Только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, парацетамол при температуре выше 38.5
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, долфин 3 раза в день промывать нос через 10 мин или ринофлуимуцил или оксифрин 1-2 впр в каждую ноздрю, синупрет 2 др 3 раза в день,тавегил 1 т 2р/д или супрастин 1 т 3 р! Чтобы восстановить обоняние
Терапевт
Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины C D . Проветривание помещения, увлажнение, прогревание. Обильное питьё . Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Сиропы : синекод , корень солодки .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На данный у вас ковид
Ркт сделали рано, желательно его делать 7-10 день болезни
Пока вит с 900 мг в сутки, 1мес
В нос протаргол 2% 3 р в день, 7 дней, также можно сосудосуживающие с ксиметазолиномне менее1%

Полоскать горло фурациллином 4 р в деньграммидин красный 1 т 3 р в день
Начать Пробиотики, реофлора 2 кап 2 р в день, 2 мес
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
+галавит каждые 3 часа первые 2 суток 1 т рассасывать, лазолван лонг 600 мг в сутки, можно:вит д, если не знаете свой уровень то 1500-2000 ме в первой половине дня, селцинк 1 т утро 30 дней
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Витамин С 1000 мг, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питьё, контроль за температурой тела!
Терапевт
Можно Нурофен при болях, в нос солевые капли, полоскать горло раствором соды-йод-соль, рассасывать декателен
Терапевт
Тест на антитела отрицательный так как слишком рано сдавали анализ , клиника и ПЦР подтверждают, что это коронавирус
Невролог, Терапевт
Прикрепились агализы, увидела Д-димер в норме, антиклагклянты не нужны, признаков бактериальной инфекции тоже нет, так что только симптоматическое лечение и этого будет достаточно. Тесты могут быть отрицательные на антитела, так как рано сдадим анализ, антитела М вырабатываются через неделю после болезни, а G через 3 недели
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию Вы переносите COVID 19 в лёгкой форме.
Критерии назначения антибиотика: температура выше 38 градусов более 3-5 суток, кашель с зелёной мокротой и бактериальный процесс по анализу крови.
Достаточно противовирусной терапии: Арбидол или Арпефлю 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное тёплое питье.
Жаропонижающие: парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
От сухого кашля Левопронт или Омнитус 2-3 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Легкое течение кавида, Да понимаю это очень неприятная симптомы, Но на самом деле он таки течёт. Противовирусный препарат Арбидол и Ингавирин, обильное питье, аскорбинка 1000 мг в сутки, витамин D 2000 ед.действия сутки, цинк 50 МГ в сутки. Всё .Если появится кашель Бромгексин 8 мг три раза
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы переносите ковид в легкой форме!
Анализы в пределах нормы!
Изменения не критичные!
Кт зря выполнили, да и рано!
Лечение только симптоматическое!
Витамин Д и С в профилактических дозировках!
Парацетамол 0.5 при температуре выше 38!
Антибиотики и антикоагулянты не показаны!
Скорейшего выздоровления!