Консультация лора /

Изменения на мрт — вопрос №518434

На мрт нашли изменения ?скадиьн нужно ли срочно лечить я кормлю ребёнка !и скадиьн это опустел для жизни ?очень напугана подскажите что следует желать и от чего это возможно !и можно ли с таким ехать на море

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте! Ничего страшного.

За кистой пазухи наблюдать. КТ придаточных пазух носа 1 раз в год.

Жить обычной жизнью. На море даже нужно!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Конечно едьте на море. Морская вода в данном случае даже нужна. Лучше делать КТ придаточных пазуз носа контроль ежегодно.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Евгения !
Нет никакого повода для паники ! Резидуальные признаки единичных очагов глиоза означает ,что активного никакого процесса нет , а имеются лишь остаточные (резидуальные) явления , не требующие особого лечения , требующие только наблюдения ! Эти явления у Вас могли возникнуть в результате родовой или других травм , гипоксий или чего - либо подобного! Судя по Вашему возрасту я не думаю ,что причиной может быть сосудистая патология , но на всякий случай не помешало бы проведение УЗДГ сосудов шеи !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Евгения!
Данные изменения ничем не угрожают и никакого клинического значения не имеют
ЛОР
Здравствуйте, Евгения! По МРТ картина кисты в левой верхнечелюстной пазухе. Вас что беспокоит? По какой причине сделали МРТ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Евгения. У вас какие-то жалобы со стороны носа есть? По какому поводу делали обследования?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет !делала из за головокружении мрт головы и шеи
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда за выявленной кистой достаточно наблюдать, раз в год-два делать КТ придаточных пазух носа, чтобы контролировать нет ли выраженного роста. Это, как правило, доброкачественное образование, не волнуйтесь.