Высокая температура у ребенка
Дочь 7 лет, по крови вирусная инфекция, температура 7 дней сбивается на 5 часов чередованием нурофена и парацетамола, затем резко снова поднимается выше 39, было что и до 40. Симптомов больше нет, при осмотре врач сказал немного красное горло и отек в носу, но соплей и кашля нет..у меня вопрос страшно ли это что ребенок так долго пьет нпвс; есть ли вред от этого? Выхода иного нет, обтирания не спасают. Ни разу в жизни не пила антибиотики; не было бактериальной инфекции
Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты анализов.
Мочу сдавали?
Положительной динамики в температуре сейчас нет? Интервалы между подъёма увеличиваются?
Ольга, прикрепила.
Ольга, вы знаете, пару раз было что был больший интервал, 8 часов, а потом опять 5. Температура после окончания действия леква очень быстро растет.
Анализ сдавали на какой день поднятия температуры?
Ольга, на 7, т.е сегодня. Меня очень беспокоит вопрос, что мне часто приходится давать ей жаропонижающие, боюсь что это может быть вредно. Даже не сколько часто, сколько долго. В инструкциях пишут что не более 3 дней
Принятый ответ
Не более трех дней это без врача, а если вас осматривал врач, то можно под контролем врача.
Здравствуйте. Подскажите, когда Вы сдавали анализы?
Нпвс можно принимать столько, сколько необходимо, главное не превышать суточную дозировку, парацетамол 60 мг/кг, нурофен 30 мг/кг.
Алина, здравствуйте! На 7 день температуры анализы.
Принятый ответ
Я бы рекомендовала для исключения еще сделать стрептатест, если горло красное и нет других симптомов, его можно самостоятельно приобрести в аптеке