Консультация уролога /

Перелёт и мочепускания — вопрос №2793177

Здравствуйте.
Сыну 10 лет. Предстоит перелёт. В начале один самолёт ( 1.5 ч).
До этого, утром ,ребенок обязательно помочится. Потом надеюсь и в аэропорту. А вот потом перелёт семь часов.
И о проблеме. Ребенок никак не может расслабиться, и мочиться в туалете самолёта. Раньше не мог в тц, и кафе. Сейчас получается. Ну или ,выдаст порцию мочи, но не всю.
Заставить не могу.
Вопрос такой, точнее вопросы.
Сколько можно терпеть, знаю что это вредно. И он в жизни если много не пьёт, ходит раз в 2ч, ну или полтора.
Так вот не вредно ли столько терпеть, и то что не всю порцию выдавать будет?
Это один день, потом перелёт через месяц.
Напоить его страшно, ибо будет стесняться и тем более терпеть.
Почки и мочевой 2 мес назад узи, норма.. Дцп. Травма в родах.
Очень эмоциональный. И проблема туалета, если эмоции или часто или будет терпеть ( как в самолете).
Прочла что если редко такое, то не страшно. А летаем редко.

Возраст: 48

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пусть не пьёт тогда жидкость перед перелётом, чтобы можно было выдержать. А так, это психологическая проблема, можно пропить успокоительное, или тенотен, или глицин.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, тогда лишь утром на завтрак дам молочку. Но как не давать пить, захочет же. Критично ли терпеть 7 часов? я попробую успокоить конечно , чтоб в самолете сходил
Клиент
Галина Александровна, он может выдержать. Вопрос, на сколько это может ему навредить, или не навредит разовая акция?
Уролог, Андролог
Не критично. Учитывая, что это ситуационный случай, то ничего страшного не должно быть.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, а если он например часть выдаст, а позже остальное
Клиент
Галина Александровна, вы мне на днях писали, что в его возрасте средняя норма за сутки 8-10 раз. Он ходит семь или восемь. А тут получится раза 3 сходит. Вообщем, лучше не поить???
Уролог, Андролог
Но, это ситуационный случай, обусловленный страхом. Это же он просто специально из - за страха или дискомфорта не ходит.
Клиент
Галина Александровна, да да. Я все надеюсь, что и в самолете научится. Не может расслабиться. говорит. Там гудит все
Уролог, Андролог
Понятно.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото. У ребенка на головке как натертость. А нам завтра лететь, и в Россию в феврале. Держу ромашку, мажу митилоурецил. и левомиколь Так бывало, но я уточнить хотела. Все верно делаю? Ничего не беспокоит ребенка.
На фото красное пятнышко.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, Вы всё правильно делаете. Оно настолько мало, что жалоб может и не быть. Может и само пройти.
Клиент
Галина Александровна, да случайно и увидела. Крайняя плоть в норме. Меня этот ребёнок в гроб введёт. Я совсем мало понимаю в делах мальчиков.
Муж сказал. что мужчины, и мальчики, часто могут натирать головку.. Подскажите, это так и есть? Завтра просто лишь с утра смогу обработать, весь день по аэропортам. Не критично?
Уролог, Андролог
Не критично. Не переживайте!
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Перелёт удался. Хотела спросить , заметила что после бассейна, ребенок мочится чаще. Не пил много. Не каждые 20 мин, но раз в час сходил пару раз. Ничего не беспокоит.
Читаю что так могут влиять перепады температуры?
Уролог, Андролог
Да. После бассейна это обычное явление. Вполне допускается. Не переживайте!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ограничить употребление жидкости. Пусть писает столько сколько получается, это лучше, чем переполнить мочевой пузырь.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, все поняла.
Клиент
Владимир Александрович, посмотрела, лететь 6 часов. Сказал постарается сходить. Ну может хоть частями. Учиться то ему все равно надо в самолете ходить(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё верно.
Хорошего полёта!
??
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото. У ребенка на головке как натертость. А нам завтра лететь, и в Россию в феврале. Держу ромашку, мажу митилоурецил и левомиколь. Так бывало, но я уточнить хотела. Все верно делаю? Ничего не беспокоит ребенка
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, ваши действия абсолютно правильные
Клиент
Владимир Александрович, это натертость?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какой-то воспалительный элемент, возможно и в следствии потёртости
Клиент
Владимир Александрович, а правда что там можно натереть? Муж сказал это бывает и у мальчиков, и у мужчин
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Правда
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Перелёт удался. Хотела спросить , заметила что после бассейна, ребенок мочится чаще. Не пил много. Не каждые 20 мин, но раз в час сходил пару раз. Ничего не беспокоит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Холод и прохлада мочегонят, это нормально.