Покраснела нога что это может быть
Покраснения на ноге в виде пигментных пятен и лопнутых копиляров. На одной ноге много, на другой чуть - чуть. Ноги не болят. Отекает в вечеру немного. Что это может быть? Мажу лиотоном краснота тускнеет, но до конца не проходит, а вчера много ходила на небольшом каблуке иногда опять сильнее покраснела.
Принятый ответ
Необходимо обратиться к флебологу . Нарушение работы сосудов .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ног
Сколько дней болеете?
Отеки? Повышение температуры?
Ольга,
Ольга, добрый день. Отеков особо нет, покраснения больше месяца, температуры нет
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать Вам четкие рекомендации
Ольга, фото прикрепила, помогите мне пожалуйста.
По фото можно сказать, что имеется гиперпигментация кожи на фоне нарушенной трофики по причине варикозной болезни ног.
1. Правильнее будет в первую очередь пройти уздг вен ног, чтобы знать состояние клапанных структур вен в настоящее время. Далее консультация ангиохирурга по результатам, возможно решение вопроса об оперативном лечении.
2. Пропивать курсами 2р.г флеботоники-детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес.
Т. Актовегин 2т 2р.д 1 мес курсами 2р.г.
3.носить компрессионный трикотаж 1 класс компрессии. Втирать лиотон гель 2р.д 1мес, троксевазин гель 1мес,индовазин гель 1мес. Чередовать.
4.лфк ног как при варикозной болезни (например https://yandex.ru/turbo/lfkplus.ru/s/lfk-pri-boleznyax/gimnastika-pri-varikoze.html).
5.контрастный душ
6.минимизировать статические нагрузки на ноги, исключите массажи ног, горячие бани и сауны.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Нужно делать УЗДГ вен нижних конечностей. Это симптомы недостаточности клапанов вен, варикозной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность фото прикрепить? Без брюк стоя обе ноги и отдельно беспокоящие участки? УЗИ вен не делали?
Владислав, фото прикрепила, помогите мне пожалуйста
Владислав, УЗИ ног не делала
Посмотрел. Предположительно можно сказать что это гиперпигментация на фоне Варикозной болезни. Ваши действия пошагово :
1. Сделать УЗИ вен нижних конечностей
2. Обратиться к хирургу, сосудистому хирургу или к флебологу (он сам вам сделает узи )
3. Начать лечение после осмотра в виде :
Флеботоники - детралекс флебодиа и тд. Компрессиинный трикотаж - класс компрессии подобрать после осмотра. ЛФК для вен как при Варикозной болезни комплексы есть в интернете. Длительное положение стоя не рекомендуется без компрессиинного трикотажа. Другое лечение обсуждать по результатам осмотра
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего явления варикоза.
Запланировать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Коагулограмму и Д - димер, общий анализ крови с тромбоцитами при необходимости.
Пока можно использовать местно мазь или гель с Троксевазином
Здравствуйте. По описанию вероятно признаки варикозной болезни нижних конечностей с несостоятельностью клапанов. К лечению детралекс 1000мг в сутки в течение месяца, детралекс гель, лиотон гель местно наносить 2 раза в день, обязательно к дообследованию УЗИ вен нижних конечностей, сдать коагулограмму и Д димер, начать приём кардиомагнил 75 мг вечер.
Здравствуйте!
Это индурация мягких тканей- один из симптомов венозной недоствточности плюс присоелинившаяся эритематозная рожа.
Лечение- у хирурга и инфекциониста