Температура после укуса пчелы

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев в 16 ч ужалила пчела, дали 1/4 супрастин, в 22 ч поднялась температура 38,может ли быть от укуса пчелы температура у ребёнка? Место укуса вначале опухло, сейчас уже спал отек

Принятый ответ

Здравствуйте, нет орви скорее всего.
Какие ещё симптомы?

Екатерина, больше никаких

Наблюдайте... Если однократно, значит на укус.
При повторном повышении, осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, на укус пчелы может подняться температура. Как быстро вы удалили жало?

Елена, сразу, она осталась в косынке у нас

Это отлично. При укусе пчелы выделяется так называемый пчелиный яд, что при повышенной чувствительности к нему может дать повышение температуры тела. Можете принять жаропонижающий препарат

Принятый ответ

Добрый день! Одышки, тошноты или рвоты нет у ребёнка? В редких случаях температура может быть.

Елена, нет, ничего такого нет

Если температура будет повышаться, давайте жаропонижающие: нурофен, парацетамол.
Внутрь антигистаминные: зодак, зиртек.
Если в температура будет больше 3х дней, то покажитесь педиатру для исключения ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте, при повышенной чувствительности к пчелиному яду даже при одном укусе может подняться температура, заболеть голова, начаться тошнота, рвота. Больше тёплого питья, место укуса обработайте Мирамистином, Супрастин замените на Зодак.

Здравствуйте! Может давать температура, это у каждого индивидуально. Температура больше 38,5 сбивайте детским парацетамолом или нурофеном. Сейчас какая температура у ребенка?

Галимат, 38,3,дала ибупрофен с ношпой тк руки и ноги холодные стали

Все правильно сделали, как чувствуете, что ноги и руки холодные сразу сбивайте температуру. Для профилактики носик закапывайте аквамарис капли 3 раза в день . Грудью кормите?

Галимат, да кормлю

Чаще прикладывайте тогда ребенка, чем обычно) можете место укуса фенистил гелем помахать

Галимат, спасибо большое

Добрый вечер. На укус пчелы может подняться температура. Пока наблюдайте, место укуса можно мазать фенистилом, антигистаминные ( фенистил, супрастин) дня три подавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.ОРВИ.Совпало просто.В нос морскую воду и в нос.Пить отвар ромашки

Да, возможно такое, раз спал отек и температура спадёт самостоятельно