Консультация психиатра /

Каннабидиол и нейролептик — вопрос №518856

Здравствуйте, можно ли принимать Каннабидиол (CBD) 10мг капсулы с нейролептиками? Принимаю оланзапин 10мг , правда ещё сертралин 50мг. Слышала что может быть побочка если принимать и то и то. Или может быть это опасно для здоровья?

Психиатр, Терапевт
Юлия, добрый вечер!
Казалось бы, доза каннабидиола достаточно низкая, но все же не стоит принимать его в комплексе с нейролептиком и антидепрессантом,это может способствовать усилению побочных эффектов нейролептиков.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Принимать нельзя вместе, разовьется тязелый рюнейрллептический синдром
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте!Нет,лучше не совмещать.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. А зачем? Нельзя.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. С нейролептиками этот препарат противопоказан, может быть при сочетанном приёме, выраженная медикаментозная заторможенность, скованность и т.д.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Лучше не совмещать с препаратами, т.к. усилит побочные эффекты, разовьётся нейролептический синдром
Психиатр
Здравствуйте! Совместно данные препараты лучше не принимать.
Педиатр
Не стоит приправлять серьезные препараты фитотерапией, может быть эффект торможения сильные, лучше их разделять
Невролог, Нарколог
Добрый день! Оба вещества с седативным действием, есть опасность передозировки с излишней седацией и угнетением дыхательного центра.