Консультация эндокринолога /

Корректировка дозировки л-тироксин — вопрос №518931

Здравствуйте беременность 19 недель! У меня гипотиреоз!
Пью тироксин 100 мг
Первый раз сдала кровь 25.03 сказали оставаться на дозировки 100 мг
27.04 тоже пить 100 мг
Сейчас мне нужна Консультация по дозировки!
Последний раз сдавала кровь 26.05
ТТГ 1,259. Т4 св 12,45
ТТГ. 0,870 Т4 св 10,96
ТТГ 1,6. Т4 св 16,1

Эндокринолог
Добрый день, вам не нужно менять дозировку тироксина, ттг прекрасный для беременности, следующий контроль гормонов через месяц
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если ТТГ колеблется в пределах 0,4- 3,0, то коррекция дозировки тироксина не нужна. продолжайте принимать 100 мкг . Контроль ТТГ ежемесячно до 32 недели, далее можно реже контролировать.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. У вас гипотиреоз компенсирован, необходимо продолжить принимать тироксин 100 мкг утром минимум за 30 минут до еды, ттг контролируйте каждый месяц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам отлично подобрана дозировка. Ничего менять не надо - оставляете 100 мкг/сут.
Йод принимаете?
Клиент
Валерия, пью витамины фемибион!
Там есть йод!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично - у фемибиона хороший состав. Лёгкой вам беременности и родов ?