Болевой синдром в районе желудка.
На фоне приема ХТ образовалась язва в антральном отделе желудка. ХТ была остановлена для лечения язвы. После лечения язва зажила, но появились сильные рези в центральной части живота. Сделанная гастроскопия поставила диагноз: В ПИЩЕВОДЕ ПРИЗНАКИ ОЧАГОВОГО КАТАРАЛЬНОГО ЭЗОФАГИТА БЕЗ НАЛИЧИЯ ЭРОЗИИ. В АНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ ЖЕЛУДКА ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРИТА БЕЗ ИЗЯЗВЛЕНИЙ. ПРОШУ подсказать методы обезболивания и лечения. СПАСИБО.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Узи органов брюшной полости выполняли?
Что сейчас принимаете? С
Татьяна, выполняли КТ. В последнее время УЗИ не делали. Из ХТ - Линпарза; для лечения желудка - ничего. Язва зарубцевалась.
В таком случае: рабепрозол 20 мг утром за 30 мин до еды 2 недели, затем 10 мг утром 2 недели,
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели!
Выздоравливайте!
Татьяна, спасибо.
Прикрепите кт органов брюшной полости!
Принятый ответ
Здравствуйте! Болевой синдром вы можете пробовать купировать приемом Пепсана-Р, а для базисной терапии гастроэзофагита, принимать рабепразол 20 мг утром перед едой.
Лариса, большое спасибо.
На здоровье
Здораствуйте, Ирина!
Начни е прием :
Рабепразол 20 мгх.2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Пепсан Р по 1 саше х 3 р в день между приемами пищи - 10 дн
Диета- стол 5 ( исклюяить жирное, жареное, цитрусовые, томаты, коые, какао, шоколад, копчености, цельное молоко
Елена, спасибо.
Пожалуйста
Принятый ответ
добрый день не исключено изъязвления тонкой кишки.Тут можно провести анализ кала на гемоглобин и трансферрин в кале.Чтобы осмотреть тонкую кишку только капсульная эндоскопия подходит.Но можно профилактически принимать ребамипид - ребагит 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 60 мин-8 недель, потом месалазин- например, салафальк в гранулах по 400 мг 3 раза в день после еды через 2-0 мин-4 нед
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, Рабепразол 20мг утром натощак 14 дней, Мебеверин по1 табл 2 раза в день за 20. минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте рабепразол 20 мг в сутки в течение 3 недель