Вирус бешенства
Добрый день. Ребенок 1.5 года, упал на кости предназначенные для бродячих собак. Был в маечке, в итоге через майку повредил кожу. Рядом были собаки которые эти кости обгладывали, возможно было ослюнение. Ранка без крови, просто сорван верхний слой кожи, об острие кости. Какова вероятность заразиться бешенством если данные кости грызли собаки? Нужно ли вести ребенка на привику?
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужна ребенку прививка, вирус через предметы не передается, т.к. не устойчив во внешней среде.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска нет. Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством ребёнок заразиться не мог. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность. Если даже и предположить, что слюна больного животного попала на кожу, то всё равно риска нет, так как вирус сразу высыхает. Поэтому не переживайте! Всё хорошо!
Галина, здравствуйте, просто на майке образовалось мокрое пятно, которое я попытался стереть салфеткой, но ребенок еще минут 30 находился в этой одежде
Понятно. Риска нет всё равно.
Принятый ответ
Добрый день. Так не передаётся вирус, риска нет совершенно
Нет повода для беспокойства . В данной ситуации ребёнок не мог заразиться бешенством . Если есть царапины обработайте антисептиком .
Здравствуйте!
Нужно нарушение целостности кожи, то есть должна быть рана до крови, также вирус крайне не устойчив во внешней среде.
Ребёнок не мог заразиться, прививка не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риска по бешенству нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет.Через предметы вирус не передаётся.Прививаться не надо!