Консультация инфекциониста /

Что мне делать?? — вопрос №519113

Здравствуйте! Подскажите что делать пожалуйста ,на протяжение 2 х месяц болят подчелюстные лимфоузлы ,так же лимфоузлы у подмышек ,вечно бросает в жар ,температура постоянная 37.2. легла в инфекционку на неделю ,там три дня давали Азитромицин и ларотадин ,ощущение удушья. Поставили ОРВИ выписали ,сказали что через неделю надо будет позвонить узнать какие придут анализы на ИФА на ,ig M ВЭБ +ЦМВ,сегодня позвонила ,узнала что положительно.к инфекциониста только 17 числа ,на данный момент болит лимфоузел справа под челюстью ,температура 37.1 одна ноздря распухла изнутри много маленький болючих прыщей,таж же заметила что с неделю кал светло жёлтого цвета .так же я легко пешком поднималась до 5 этажа ,сейчас мне даётся это с трудом .скажите что делать ведь до приёма инфекциониста больше недели ждать .

Инфекционист
Здравствуйте, анализы можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Ирина здравствуйте!! Они мужу отдали такую бумагу ,сказали что надо ждать полный документ с другого города.посмотрите пожалуйста

Инфекционист
Понятно, тогда начинайте курс приема т. Циклоферон по схеме, 40 т. На курс. На сегодня нет эффективного лечения от любого герпесвируса, чтоб избавиться от него навсегда, все силы направлены на повышение иммунитета.
Клиент
Ирина, Ирина ,скажите пожалуйста может ли это значить что у меня онкология?
Инфекционист
Онкология и ВЭБ это разные диагнозы, совсем не взаимосвязаны между собой.
Клиент
Ирина, Ирина извините пожалуйста ,а ВЭБ это же мононуклеоз а говорят он и онкологию показать может?
Клиент
Ирина, Ирина посмотрите пожалуйста мои анализы ,как Вы думаете всё в порядке?
Инфекционист
Анализы в выписке хорошие, даже для мононуклеоза. Нет никаких данных что мононуклеоз вызывает онкологию, около 90% людей являются носителями какого либо герпесвируса и нет оннкологии у 90% людей земли.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа и с учётом клинических проявлений у вас хроническая ВЭБ инфекция.
Необходимо провести курс приёма препарата Циклоферон по схеме.На курс 40 таблеток
Принятый ответ
Клиент
Нина, Нина Здравствуйте! Скажите пожалуйста этот вирус может указывать на онкологию?
Клиент
Нина скажите пожалуйста в январе я делала КТ лёгких ,мне не надо же делать пока флюрограмму ??
Инфекционист
Это вирусы, а не онкология. Если недавно делали КТ, то флюорограмму делать не надо!
Клиент
Нина, а скажите по сколько таблеток в день принимать лекарство которое Вы написали?
Инфекционист
Циклоферон принимается по схеме. В дни приёма надо принять 4 таблетки утром перед завтраком.Принимать надо в следующие дни: 1-2-4-6-8-11-14-17-20-23