Полип то есть, то его нет
Здравствуйте, у меня закралось сомнение, пола на плановое узи в 2018 году, обнаружили полип, сказали не предпринимать ничего, может сам рассосётся, потом у меня была задержка долгая, 2-3 месяца, мне опять что то нашли , как бы 3 полипа, я готовилась к гистероскопии , потом гинекологом наладила цикл, и пошла на узи сейчас, и на 5 день цикла, узи ничего не показало? такое может быть?
Здравствуйте, Мария. Такого быть не может. Если полипы были - они никогда сами не рассосутся и никуда не денутся. Другое дело, что могут неправильно диагностировать, например если делали узи на толстый эндометрий во вторую фазу цикла, либо если это был не полип, а очаговая гиперплазия эндометрия. Можете добавить последнее узи, снимки делали?
Адэль, прикрепила
Принятый ответ
Мария, на обоих ущи не описывают кровоток - на одном не пишут вообще ничего, на втором пишут аваскулярное - а у полипа есть сосудистая ножка. И узи смотрят на достаточно толстом эндометрии - поэтому последнее узи наиболее точное - если на толщины не 4,5 мм не видят образований - значит их нет
А Вас сейчас что то беспокоит?
Здравствуйте!
Вполне такое возможно да.
Подтверждаем полип по Узи как раз на 5-7й день цикла.
Можете повторить Узи ещё раз через 2-3 месяца также на 5-7й день цикла, если снова нет, значит, его там не было. То, что видели ранее, было значит не полипом.
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста результат УЗИ
Скажите пожалуйста в 2018 тоже делали в начале цикла?
Светлана, на 10 дц
Скажите, а у вас часто задержки?
Светлана, раньше были частые, сейчас принимаю Глюкофаж, витамины и пп питание, и цикл пол года уже нормализованный
Добрый день.
Такое может быть когда УЗИ делают не в те дни цикла которые необходимо и тогда когда врач не совсем компетентный.
Полипы сами не рассасываются.
Здравствуйте. Если на 5 день цикла полипов не выявили, значит их и не было. Часто за полипы ошибочно принимают складки эндометрия. Сосудистую ножку хоть раз описывали?
Здравствуйте, такое возможно, если полипа не было изначально. Можете приложить протоколы УЗИ?
Любовь, прикрепила