Прививка корь краснуха паротит
Добрый день. Ребенку 1,1 год. Подозреваю, что есть аллергия на куриный белок (мелкая сыпь по всему телу появилась после запеканки с цельным яйцом). Можно ли делать прививку Корь+Краснуха+Паротит? Какая тактика нужна?
Здравствуйте, а ребёнок ест макароны хлеб, выпечку?
Екатерина, давала пару раз батон, макароны без яиц детские.... Высыпаний не было. Но высыпания появились именно после домашней запеканки из творога с цельным яйцом (первый раз так делала, до этого только желток использовала).
Значит все нормально... Сильные аллергические реакции должны быть на яйца, тогда это противопоказание к кпк.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Аллергия на куриный белок не является противопоказанием к вакцинации КПК. Данная вакцина содержит крайне минимальное количество куриного белка, скорее даже микродоза, которая не вызовет аллергическую реакцию. Только в том случае, если на данный продукт была анафилактическая реакция или, например, ангионевротический отёк, тогда вакцинация проводится в условиях стационара.
Здравствуйте, в вакцине содержание куриного белка минимальное, не вызывает, как правило, никакой реакции даже у детей с выявленной аллергией к куриным белкам, за три дня до вакцинации можно начать приём антигистаминных препаратов.
Добрый день. Можно делать прививку ККП.
Здравствуйте! Спокойно прививайтесь. Можно перед и в дегь вакцинации дать антигистаминный препарат. Но это необязательно. Доза в вакцине не способна ввзвать выраженной аллергической реакции.
Здравствуйте, Виктория. В вакцине кпк микродозы белка,и не могут вызвать аллергическую реакцию. Прививать я можно, не переживайте
Здравствуйте да можно
Сдайте перед оак оам
Добрый день! Аллергия на яйца не является противопоказанием к вакцинации кпк.
Скорее всего у вас была псевдоаллергическая реакция. Яйцо относится к сильным аллергенам и обычно, если это настоящая аллергия, то проявляется крапивницей или анафилактическим шоком.
Мелкая сыпь на куриный белок не является противпоказанием к вакцинации. Тактика - давать антигистаминное после вакцинации 3 дня.