Постоянно возвращается молочница
добрый день, постоянно возвращается молочница. сначала лечила клотримазол+флуконазол, после посещения гинеколога эльжина + флуконазол партенру. но молочница все равно возвращается раз в месяц. на фоне каких иппп она может быть?
Здравствуйте, Александра, у вас хроническая форма, лечить её нужно не одним курсом , а в течение 6 месяцев, рекомендуется дополнительно сдать кровь на сахар, кровь на ВИЧ, фемофлор 16.
Лечение: таблетки Пимафуцин по 1 таблетке 3 раза в день в течение 10 дней + свечи Пимафуцин на ночь 6 дней, затем каждый месяц в 1-2 день менструального цикла по 150 мг Флуконазол однократно, принимать его необходимо будет раз в месяц, в течение 6 циклов.