Консультация диетолога /

Хочу похудеть — вопрос №51924

301 просмотр

Здравствуйте. Хочу похудеть но не могу сидеть на диетах и правильном питании.... Слышала что можно кушать абсолютно всё и сладкое и мучное но в пределах своей калорийности и худеть. Правда ли это???

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация нарколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Совершенно верно.Частое дробное питание даёт очень хороший результат.Если принимать пищу маленькими порциями каждые 3 часа,то можно кушать абсолютно всё.
Невролог
Здравствуйте! Человек худеет, если испытывает недостаток калорий. То есть главное - это рассчитать приблизительные энергозатраты за день и употреблять продукты, которые по калорийности немного уступают суточным энергозатратам. Принципиальной разницы между количеством приемов пищи нет. Если Вы съедите свою норму калорий за 3 приема, это ни чем не будет отличаться от режима питания, при котором Вы едите 5-6 раз. Можете вообще попробовать периодическое голодание. Это когда Вы сами определяете для себя период, в течение которого вообще не употребляете пищу. Например, с 20.00 до 12.00 или с 8.00 до 19.00.
Диетолог
Полина, Здравствуйте! Я диетолог и готова Вам помочь профессионально в данном вопросе. Первое что не стоит делать при похудении, это сидеть на Диетах! Овощная диета, диета Дюкана и тд. всё что Вы можете самостоятельно найти в интернете — не работает. Не нужно верить, что Вам помогут диеты ( а их очень много в интернете). Все они не эффективны! Если Вам и удастся скинуть лишнее, то через ту же неделю вес вернётся уже вдвойне.Правильное питание - это всё условно. Для всех понимание ПП различное. Правильное похудение — это осознанное похудение и оно должно быть без вреда для здоровья. Диета — это образ жизни! Никаких голодовок и ограничений, волшебства не существует!
Что бы Вам похудеть, необходимо знать Вас. Нужно учитываются все личные параметры ( возраст, вес, рост, состояние здоровья, заболевания если имеются). Необходимо ответить и на ряд других вопросов, о образе жизни, привычках, графике работы и тд. Далее врачом-диетологом составляется программа, рекомендация по питанию где всё учтено. Так же хорошо сделать Импедансометрию (посмотреть состав тела). Вы можете похудеть быстро, комфортно и безопасно под наблюдением диетолога. В индивидуальной программе питания разбираются причины набора веса. Вам будут даны личные рекомендации исходя из Вашего пола, возраста, веса, образа жизни, имеющихся заболеваний. Вам будет составлен индивидуальный рацион питания (БЖУ). Вам будут подобраны упражнения и схемы тренировок необходимые для коррекции веса и закрепления результата, исходя из ваших предпочтений и уровню физ.подготовки. Вы похудеете и сохраните результат эффективно и без вреда для здоровья!

Рекомендации:
1. Начните утро со стакана воды ( чистой, комнатной температуры. Можно на половину разбавить минеральной столовой водой. ) Воду в течение дня пить из расчета 30 мл на 1 кг Вашего веса! При активной физ.нагрузке — воды требуется больше!

Не менее 5 приёмов пищи. Перерывы между приёмами до 3 часов. Всё съеденое в перерывы между основными приёмами Завтрак-Обед-Ужин — это Перекус!

2. Завтрак! Не пропускайте его. В первой половине дня можно кушать многое и даже позволить себе немного сладкого. В случае похудения, лучше быстрые углеводы исключить ( мучное, белый хлеб высшего сорта, сладкое). Хлеб можно ржаной, цельнозерновой. Масла сливочного 1 ч.л. Каши любые, кроме манной и рисовой. У них высокий Гликемический индекс. Об этом могу больше рассказать при Вашем личном обращении ( Бесплатная консультация).
Фрукты можно кушать до 4 дня, исключить на первое время бананы и виноград.

3. Перекус. Перекусом может быть любой фрукт 1-2 шт. Горсть орешков ( без сахара и соли). Йогурт, кефир или ряженка ( БЕЗ ДОБАВОК И САХАРА!). Жирность от 1%. Обезжиренные продукты не так полезны.

4. Обед. Обед может быть любым, главное не переедать и чувствовать меру. Обязательно включите салаты, заправляйте их лимонным соком (слегка), маслами растительными. Это очень полезно! Майонез исключаем вообще, либо заменяем на Домашнего приготовления, но не балуемся слишком))

5. Перекус.

6. Ужин. Кушать после 6 НЕОБХОДИМО И НУЖНО! То что после 18:00 есть нельзя — ЭТО МИФ! И знает каждый Врач-диетолог, гастроэнтеролог, эндокринолог и др.врачи. Соблюдаем режим — кушать за 3-4 часа до сна! Ужин предпочтите менее загруженным от мяса. Мясо переваривается дольше всего.

7. На ночь можно съесть 2 куриных белка. Очень полезно!

8. И конечно в течение дня больше двигайтесь, больше ходите и гуляйте, если нет возможности посещать фитнесс. Установите программу на телефон — Шагомер. Начните ходьбу от 5000 шагов и увеличивайте. Утром можно делать разминку, например начать с приседаний 5-10. Разнообразьте Вашу жизнь спортивной нагрузкой. Наверняка Вы заметите разницу уже после 1й недели. Так же хочу заметить, что ходя в бассейн — не похудеешь. Здесь укрепляются мышцы! ))

Полина, я рада ответить на все ваши вопросы! Пишите, обращайтесь! Готова проконсультировать по всем вопросам питания и спорта. Доброго Вам Здоровья, Красоты и Молодости!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Хочется похудеть
3 ноября 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Хочу сбросить вес
6 апреля 2023
Захар
Вопрос закрыт
Не получается похудеть
3 августа 2024
Алёна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Диетолог, Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
62 отзыва
Диетолог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Анна Сергеевна Третьякова
11 отзывов
Диетолог, Терапевт
2011-2017 РНИМУ им Н.И.Пи
Опыт работы: 7 лет
Елена Борисовна Долгова
21 отзыв
Диетолог, Терапевт
1985-1992, АГМУ, лечебный
Опыт работы: 33 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Диетологу Анна Третьякова
Быстрый, развернутый ответ на вопрос Полные ответы Несомненно
— Оксана
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Уважительное отношение к пациенту. Очень много полезной информации, все разъяснено. Все очень...
— Тани, г. Южно-Сахалинск
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Доброжелательное Полезно, все по существу Да, готова посоветовать
— Анна, г. Санкт-Петербург