Боль в колене
Подскажите, пожалуйста, делать или нет атероскопию. 45 лет, вес 120кг., рост 184. Была травма колена (вылетела чашка) 25 лет назд. В 2019 в агусте повернулась при повороте туловеща появилась резкая боль в колене. Лечилась курсом: диклофенак, афлутоп, хондрогар. Боль утихла, в феврале месяце боль в колене возобнавилась, опять курс (25)хондрогара. Лечящей врачь поедлагает атероскопию, подходит очередь на операцию. Но в данный момент колено неболит. Сейчас пью терафлекс и ношу ортез. Что мне делать идти на операцию или нет и какая реабелитация после операции.
Добрый день! Понимаете, на этот вопрос надо ответить травматологу-ортопеду!!!!
Принятый ответ
здравствуйте, во-первых артроскопия без показаний не назначается. во-вторых, сейчас вы не чувствуете боль так как получаете поддерживающую терапию раз в пол года плюс ортез. со временем состояние коленного сустава будет хуже, в-третьих, ваш вес также даёт очень сильную нагрузку на сустав. конечно, лучшая операция это та, которую удалось избежать, но тут специалистам, которые вас направили, явно виднее, чем терапевтам. по поводу реабилитации, операция малоинвазивная, восстановление не длительное, если не ошибаюсь, месяц.
Здравствуйте. Рекомендую обратится к травматологу
Здравствуйте!
Операция при 2 ст остеохондроза не показана,но если есть отягощения обстоятельства,то лучше обсудить этот вопрос с ортопедом