Можно ли с такой коагулограммой принимать Мерсилон?

Здравствуйте. Мой гинеколог выписала мне Мерсилон. Предложила сдать коуголограмму, но сейчас врач в отпуске и некому просмотреть мои результаты, а принимать препарат уже пора. Можно ли с такими показателями принимать кок? (Это был 21 день цикла)

Здравствуйте,Мерсилон нельзя принимать при тромбоза. Если нет анемии ,то по данным коагулограммы прием разрешен.

Если смотреть на коагулограмму, принимать препарат можно. Напишите свой возраст, вес/рост, курите ли Вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия,
25 лет, 172 рост, 56 кг ; не курю, не пью.
Ещё меня беспокоит, что в левой молочной железе у меня 4 кисты все примерно по 4х3мм : не повлияет ли препарат на них негативно?

(Диагноз мне поставлен дисфункция яичников репродуктивного периода. Формирующийся СПКЯ).

Здравствуйте! По данным коагулограммы противопоказаний к применению препарата нет.
Отклонения, которые есть в анализе назначительны!

Здравствуйте. Изменения не значительные, но всё-таки есть. При таких ок применять можно. Но все равно желательно пройти дообследование, по чему есть изменения в коагуляции крови. Посетите терапевта для полного дообследования.

Можно начать приём контрацептива. Если грудь начнёт болеть добавьте мастодинон 30 кап 2 раза в день 3 месяца. Плюс фолиевую кислоту 400 мкг в сутки также в первые 3 месяца приёма кок, она хорошо влияет на реологию крови и сгладит возможные побочные эффекты кок. Кистозная мастопатия - это отражение состояния яичников, так молочные железы реагируют на гормональный дисбаланс. Узи молочных желез раз в год.

Добрый вечер, Анна. При таких показателях, прием Мерсилона не противопоказан. Показатели изменены совсем незначительно, что совсем не катастрофично. Принимайте. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Да, можно. Не сомневайтесь.
Это точно и однозначно.

Добрый день, принимать можно.

Здравствуйте, Анна! Принимать можно изменения незначительные. Контроль коагулограммы на фоне приема обязательно(через 3 мес) и УЗИ молочных желез( через год). Здоровья Вам!

Отклонения не сильные поэтому можно начать прием препарата, но под контролем коагулограмма

Принятый ответ

Здравствуйте!

Противопоказания с такой коагулограмму нет. Вы можете начинать приём препарата.
Но на будущее я бы советовала бы вам сдать анализы на склонность к тромбофилиям, если есть изменения хоть и небольшие в коагулограмме, возможно есть более серьёзные изменения. И глубже, тогда приём этих препаратов будет строго запрещен. По одной коагулограмму нельзя определить склонность человека к тромбообразрванию, он лишь показывает состояние на сегодняшний день свертываемости системы.

Будьте здоровы!

Ваша коагулограмма в пределах допустимых значений для приема Мерлисона. Другое дело, что только коагулограммы недостаточно для спокойного назначения препарата - нужно обследование на тромбофилии и дуплекс вен нижних конечностей.