Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный гастрит — вопрос №519481

Здравствуйте!
Мне поставили диагноз эрозивный гастрит после ФГДС (05.03.2021).
Гистологичекое исследование слизистой:
Хронический гастрит НР+++
Воспаление 3 степени
Активность 3
Атрофия 1-2стадия
Метаплазия - полная
Метаплазия пилорическая+
Лимф. скопления- 2-3 типа
Пропила нольпазу. Снова повторить ФГС? Изжога присутствует после еды. Что делать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно проводить эрадикацию ХП по 4-х компонентой схеме.
Нольпаза 40 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели затем 40 мг 1 раз в сутки ещё 2 недели.
Де Нол 120 мг 2 раза в сутки за 20 минут до еды 4 недели
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней
Клацид 500 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки на весь период лечения антибиотиками
После лечения через месяц кал на ХП для контроля излеченности и повторно ФЭГДС
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам надо пройти курс антихеликобактерной терапии:Де-нол 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. +Амоксициллин 1000мг 2 раза в день + Кларитромицин 500мг 2 раза в день + Рабепразол 20 мг 2 раза в день- эти три последних препарата- через 1 час после еды. Ребагит 100мг 3 раза в день с едой - 2 месяца. Таких курсов ребагита нужно провести 3 с интервалом 1 месяц. Потом 20 мг на ночь- ещё 2 недели., потом 10 мг на ночь- 1 месяц.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо провести эрадикацию хеликобактер!
1. Рабепрозол 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 2 раза в день 14 дней
2. Амоксициллин 1000 мг*2 раза в день во время 14 дней.
3. Клацид 500 мг*2 раза в день после еды 14 дней
4. Де нол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды
5 линекс форте 1 к 2 раза в день после еды месяц.
Рабепрозол продолжайте 20 мг*1 раз в день 2 недели.
Денол также еще 2 недели!
Нет ли аллергии на указанные препараты?
Не лечили ли ранее хеликобактер?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо пролечить эрозии и хеликобактер с использованием утвержденных схем лечения: Придерживайтесь диеты№5, Рабепразол 20мг 2 раза в день за 20. минут до еды 10 дней? затем - 1 табл утром натощак 14 дней, Денол 2табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10дней, Клацид 500мг 2 раза в ден после еды 10 дней, Энтерол по 1 табл 2 раза в день за1 час до еды 10 дней. С 11 дня - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Тамара!
Вам следует начать лечение с эрадикации хеликобактер
Педиатр
Здравствуйте начните эрадикационная терапия
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вам необходима эрадикация хеликобактера