Заикание у ребенка 2,5 года
Добрый день! Ребенку 2,5 года, с апреля начал заикаться заходами (вначале 10 дней, потом восстановился, потом ещё неделя в мае, и потом в июне опять начал, но не заканчивается пока), в основном на первом слоге. Врач назначе ЭЭГ и Пантогам. Отзывы о сиропе часть негативная. Насколько необходим данный препарат? И есть ли альтернатива, к которой можно "присмотреться"?
Здравствуйте. При заикании неплохо помогает фенибут - 1/2 таб 2 раза в день 1 мес.
Не акцентируйте внимание ребёнка на заикании. Минимум мерцающих экранов (телевизор, гаджеты), это оказывает возбуждающее действие на нервную систему.
У детей заикание носит доброкачественный характер и хорошо поддаётся лечению.
Здравствуйте. Основной способ коррекции заикания - занятия с логопедом. Рекомендую посетить логопеда очно и получить рекомендации.