Что вас беспокоит?
Температура, сопли, кашель
Ребёнку 11 месяцев. В четверг ночью поднялась температура и была всю ночь 37.8-38, утром стала подниматься выше, дала жаропонижающее нурофен, вызвала врача. Врач приехала послушала ребёнка, хрипов нет, горло слегка красное, ещё у нас был кашель непонятно из за чего, то-ли сопли стикали по задней стенке, то-ли из за обильно слюны. Назначила анаферон капли по 10 к 3р в день, в нос при заложенности називин, и бромгексин по 1т 3р в день. Уехала, сказала приедет в понедельник. Весь день четверга температура, ничего не есть. Грудь толком не берет, бутылочку тоже. Весь четверг температура, ночь с пятницы тоже температура, толком не сбивается, самая высокая дошла до 39.2. Нурофен не сбивал температуру, помогли обтираниями хоть на сколько то сбить. Решила сама посмотреть рот. Десна вся красная, отекшая, в одном месте крови. Стала обрабатывать рот хлоргекседином и Холисалом. Температура сразу стала спадать на нет... Ночь с пятницы на субботу температуры нет, так же продолжаю обрабатывать рот, ребёнку, даю все по назначению врача. Ночь с воскресенья спокойная. На утро ребёнок проснулся без голоса, с полным носом соплёй и непонятным кашлем, то-ли из за соплёй, то-ли это реально кашель. Сопли не текут, а стоят в носоглотке. Начала промывать нос аквалор, по необходимости удалять слизь из полости носа. Померив температуру днем она была 37.2-36.9. К вечеру сопли начали самостоятельно течь из полости носа. Ночь промучались с соплями в носоглотке и кашлем из за них. В понедельник (вчера) была врачь, послушав ребёнка и посмотрев горло сказала что хрипов нет, горло спокойное. Лечим нос, так же промываем обильно, убираем из полости носа слизь, и капаем 3 р в день називин. День понедельника прошёл спокойно, и ночь тоже, под утро почувствовала что ребёнок горячий, померила t 38.1. Время 5:34, и ребёнок сходил в туалет по большому, обычно он это делает не во сне, и у нас стула не было 3 дня. Могла ли сегодня подняться температура из за того что ребёнок не ходил в туалет долго, или из за чего это все, что делать, может анализы сдать какие то, антибиотики может уже надо давно пить... Врач приедет только завтра
Принятый ответ
Здравствуйте, повторный подъем температуры часто из-за присоединения бактериальной инфекции.
Что сейчас в носу, заложенность или вы е ка, какой цвет отделяемого?
Екатерина, и не вытекает и нет заложенности. Они у него в носоглотке. Он просто на данный момент ещё спит. Отделяемое прозрачного цвета.
Принятый ответ
Анастасия, доброе утро.
Температура не поднимется из-за отсутствия стула в течение трёх дней. Сейчас уже нужно сдать анализы ( общий анализ крови и общий анализ мочи). Потому что снова наступил подъем температуры после картины. Кашель частый? Не лающий? Сопли легко отделяются или заложенность присутствует?
Елена, кашель не, частый, он такой как с мокротой. Отделяемое из носа прозрачного цвета. У него сегодня сами сопли ещё не выходили, убирала соплеотсосом.
Елена, заложенности нет
Кашель - это в основном следствие постназального затека, особенно у таких малышей, сопли, слизь и слюни стекают, вот он и кашель. Но анализы нам сдать нужно сегодня, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
Принятый ответ
Доброе утро. Температура не связана с отсутствием стула. Сдайте общий анализ крови и мочи, С- реактивный белок
Принятый ответ
Добрый день! Неи, температура не связана со стулом, вы не сдавали кровь и мочу?
Елена, нет, не сдавали. Нам даже не предлагали это сделать
Сдайте ОАК, т.к повиорный подъем температуры указывает еа бактериальную инфекцию.
Носик промывайте морской водой.
Головной конец кровати приподнимите, так сопли будут меньше стекать по задней стенке глотки и будет меньше кашель.
Сосудосуживающие только при заложенности
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ, отделяемое из носа прозрачное? Кашель частый, в ночное время беспокоит?
Юлия, отделяемое прозрачное. У него кашель в основном когда накапливаются сопли в носоглотке. Больше вроде кашля нет.
Похожие вопросы по теме
- 17 Августа 201713 ответов
- 6 Января 201931 ответ
- 15 Апреля 20191 ответ