Отрыжка воздухом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что то нужно изменить в лечении? До и после еды беспокоит очень частая отрыжка,часто подкатывает комок,временами не сплю по ночам из-за отрыжки. Была на консультации у гастроэнтеролога,назначила Омез ДСР,КРЕОН,сделала УЗИ брюшной полости,анализ крови. Не могу решиться на ФГДС,был неприятный опыт...Уже 15-ть дней лечусь,соблюдаю диету №1,но результатов нет,отрыжка остается.

Здравствуйте! Добавьте к терапии Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30. минут до еды 14 дней. Какие результаты УЗИ брюшной полости?

Марина, добрый день!
Хронический панкреатит,камни средних размеров в желчном,остальные органы в основном в норме.
Врач назначил принимать 14 дней Омез ДСР,стоит закончить уже принимать препарат или можно увеличить количество дней приема? Можно ли заменить Омез на Рабепразол-СЗ? Сомневаюсь,т.к. кислотность у меня была раньше пониженной.

Смысла менять препараты нет. Оме и Раьепразол- это препараты одной фармакологической группы, но ОМез ДСР - это комбинированный препарат и содержит еще в составе прокинете Домперидон. Принимаете по назначению врача. Рекомендую сделать биохимический омический анализ крови , рассмотреть по результата анализа возможность назначения препаратов урсодезоксихолевой кислоты с лечащим врачом для улучшения оттока желчи при ЖКБ...

Марина,
Биохимический анализ крови я сделала,как я понимаю,все только через лечащего врача. Если за 14 дней нет результатов от приема Омеза требуется обратиться к лечащему врачу за изменением лечения. Но в данный момент я нахожусь в другом городе и к врачу в течении еще недели попасть не смогу, можете подсказать,можно продолжить принимать Омез дальше или уже стоит прекратить принимать данный препарат? Спасибо.