Болят кости
Здравствуйте, очень сильно болят кости. По результатам МРТ пятилетней давности был выявлен остеохондроз, спондилоартроз, протрузии, остеофиты. Всё это время назначали уколы и массаж. В последнее время как то это уже не помогает. Болит всё. Ступни, кисти рук, поясница, тазобедренный, грудной отдел. Сама пошла и сделала МСКТ. Результат прилагаю. Ночью не могу уснуть. Левую ногу не могу уложить.Постоянно приходиться переворачиваться. К ревматологу только через месяц, невропатолог в отпуске. Спасибо.
Добрый день!
Артроз 1 ст. выявленный на МРТ - не может давать болевой синдром, который вы описываете. А вот множественные протрузии с деформацией дурального мешка и компрессии нервных корешков - может. Вам нужна консультация нейрохирурга и лечение у невролога.
Наталья, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю, тут надо исключить спондилоартрит. Слишком распространённый болевой синдром, есть изменения в крестцово-подвздошных сочленениях. Надо делать мрт крестцово-подвздошных и дождаться осмотра ревматолога. Пока принимать поь требованию обезболивающие перед сном.
Екатерина, спасибо.