Непонятные пятна

Уважаемые врачи , ещё раз здравствуйте!! Писала Вам насчёт пятна на шее, не успела купить мази , которые Вы советовали , так шея вообще покраснела . С одной только стороны , не расчёсывала ее, что это такое ? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд присутствует?
Воздействия солнца не было?

Юлия, здравствуйте. Зуда нет вообще , воздействия не было

Косметические средства наружно, лекарства какие то принимали?

Юлия, ну я мажу кремом лицо и зону декольте , но очень давно уже , и пятно только с одной стороны

Принятый ответ

Здравствуйте Алена.
Диагноз тот же. Рекомендации по лечению прежние.

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит.
Можно использовать Акридерм местно 2 раза в день. Не пользуйтесь духами, кремом на шею тоже, защищайтесь от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мои рекомендации прежние, начинайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начинайте лечение . Наружно адвантан или комфодерм . Внутрь цетрин 1 таб в сутки 10 дней. Убрать косметику , цепочку и кремы.

Здравствуйте, адвантан крем 1 раз в день 7 дней, ксизал по 1 табл 10 дней

Аллергический дерматит. Наружно крем адвантан тонким слоем 2 р в день-5 дней.