Мрт брюшной полости и забрюшного пространства с контрастом

Здравствуйте! Предстоит через 2 дня мрт брюшной полости и забрюшного пространства с контрастом, какая должна быть подготовка перед данным исследованием. Администратор сказала накануне выпить мовипрет 2 пакета. А можно ли утром завтракать?

Здравствуйте, нет, употреблять пищу нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Нельзя в день исследования или накануне тоже?

Принятый ответ

вечером накануне последний прием пищи 6 вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исследование производится натощак. Последний приём пищи за 8 часов до исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! Легкий завтрак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,исследование проводить натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана, спасибо!

Добрый день. За сутки до исследования необходимо соблюсти специальную диету – исключить из рациона продукты, содержащие клетчатку и активизирующие газообразование в кишечнике (капуста, фрукты, напитки с газами, молочнокислые продукты, цельнозерновой хлеб). Обследование проводится строго натощак, поэтому последний прием пищи должен быть минимум за 6 часов до процедуры, а прием воды – за 4 часа. Для удаления скопления кишечных газов следует принять активированный уголь (2 таблетки на 10 кг веса) или «Эспумизан». Также рекомендуется за 30-40 минут до МРТ выпить любое спазмолитическое (устраняющее спазмы) лекарственное средство, к примеру, «Но-шпу» (1-2 таблетки).