Уточнение прогноза по диагнозу
Подскажите , пожалуйста , папе 83 года , пса 6.7, удалили аденому простаты . После гистологии сказали что нужно встать на учёт в онко диспансер, но лучевая терапия и химия не требуются , только курс золадекса . Пристегиваю описание гистологии , подскажите пожалуйста , это уже рак или пока предраковое состояние ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В материале описано наличие рака предстательной железы. Поэтому обязательно в ближайшее время встаньте на учет в онкодиспансер. На первом этапе необходимо провести обследование для установки стадии (мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной клетки, скенирование костей). Далее по результату онкоконсилиум выберет метод лечения (с учетом возраста, сопутствующих болезней итд).
Принятый ответ
Здравсивуйте, Ирина!
Да, рак предстательной железы.
Необходимо записаться к онкологу для дальнейшего лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гистологии установлен рак предстательной железы.
Необходимо записаться на прием к онкоурологу в онкодиспансер для дообследования и выбора тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не предраковое состояние, по гистологии выявлен рак предстательной железы.
После постановки на учёт в онкодиспансер будут выполнены дополнительные обследования и назначена соответствующая терапия