Отекло лицо
Добрый день, переболела ковид -19, обо легких по 50% кололи преднизолон сначала в инфикционной чет много 2 раза в день шприц по 10мг может он с чем то был, после выписки дома прописали колоть по 5мл -7 дней, потом по 4мг-5 дней,и по 2мг -2 дня, у меня отекло лицо, и появились попиломы, в области шее сзади где соли тоже стал как горб (((( это пройдёт ? гормон уже не делаем
Здравствуйте. Да, отечность - это побочное действие гормонов. Со временем пройдет самостоятельно. Пока же старайтесь ограничить соль в питании, чтрбы не провоцировать еще большую задержку жидкости