Консультация андролога /

Подозрение на Простатит — вопрос №520645

Здравствуйте , последние пол года примерно стал мочится чаще и в конце процесса мочеиспускания выдавливаю из себя остатки мочи, кроме этого если пошел по большому и сделал свое дело и начинаю подмываться, то подмывание водой провоцирует малое мочеиспускание, за ночь могу кончить не более одного раза и то быстро, был у врача прописал мне финастерид и профлосин, посмотрел на УЗИ сказал что небольшое увеличение простаты, никаких анализов не взял и ТД.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Вполне может быть застойный или бак простатит. Вам необходимо: исследовать уровень ПСА общего и свободного в венозной крови, а также исследовать секрет предстательной железы на флору и бак посев (если трудности с секретом простаты, то можно провести анализ мочи на бак посев). И только по результатам начинать лечение.