Консультация covid-19 /

Количество антител после прививки — вопрос №521068

Здравствуйте. Вторую дозу вакцины спутником я получила 19.01.21, т е 4,5 месяца назад. Кровь сдала 07.06.21. Что значит 506.2 Ед/мл - в анализе на антитела к RBD домену спайкового белка IgG ? нормально ли это? и могла ли я перенести ковид за это время бессимптомно?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Иммунитет сформировался на достаточном уровне
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
ЭТо нормально, и характеризует напряженный приобретенный постковидный иммунитет. Вы в безопасности от повторного заражения Ковидом.

Клиент
то есть это показывает , что я перенсла ковид?
Терапевт, Нефролог
Вы же вакцинировались, и это антитела, которые образовались после введения компонента вакцины. Не переболели, а приобрели (вакцинировались).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, иммунитет сформировался но фоне проведенной вакцинации. Вы защищены от повторного заражения коронавирусом.
Терапевт
Здравствуйте!
Анализ означает достаточный поствакционный иммунитет против короновируса.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это означает, что у вас есть хороший длительный иммунитет к инфекции
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У вас такие цифры после вакцинации, это нормально, бывает и по несколько тысяч
На последний вопрос вам 100 % никто не ответит, так как привитые тоже болеют
Клиент
А можно ли при помощи других антител узнать о перенесенном ковиде?