Дюфастон и месячные
Врач прописала дюфастон по 2 таблетки с 15 по 25 д.ц. и достинекс для нормализации гормонального фона (гиперпролактинемия). Я пропила дюфастон с 15 по 25 д.ц., но месячные уже 12 дней не начинаются. Только небольшие бурые выделения. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Добрый день.
Вы делали УЗИ?
Алексей, да, по узи все в норме, никакого поликистоза.
Здравствуйте, Анастасия. Узи когда последний раз делали?
Адэль, несколько месяцев назад, по узи все в норме было
Принятый ответ
Анастасия, важно, что на картинке сейчас
Учитывая, что у Вас самой цикл 33 дня - то схема Дюфастона для Вас может не работать в некоторых циклах - овуляции нет, эндометрий не растет, поэтому когда приходит время кровотечения отмены - кровить просто нечему.
Поэтому не переживайте - повторите узи, посмотрим, что с эндометрием.
Здравствуйте Скажите пожалуйста беременность исключена?Когда делали последний раз УЗИ?
Светлана, да, беременность исключена,несколько месяцев назад узи делала, по узи все в норме было
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно у вас был ановуляторный цикл, не нарос эндометрий, поэтому вам просто не чем менструировать. Поэтому дюфастон оказался бесполезен. Как часто нарушения цикла?
Валерия, до этого момента не было нарушений. Цикл был стабильно длинный, в среднем 33 дня, с обильным кровотечением. Скажите, в таком случае, когда мне начать принимать следующий цикл дюфастона? Мне сейчас просто неоткуда отсчитывать дни цикла
Добрый день. Если перед назначением дюфастона вы не делали узи , то скорее всего у вас был тонкий эндометрий и у вас поэтому нет месячных. Грубо говоря нечему менструировать и такое характерно для гиперпролактинемии , так как нет овуляции и нет эндометрия. Поэтому в первую очередь надо сделать узи ,чтобы оценить размер эндометрия
Анна, я вас поняла! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы)Обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам УЗИ сейчас нужно сделать. Несколько месяцев назад не актуально для данного случая. Надо видеть толщину эндометрия.
Дарья, спасибо! так и поступлю