Консультация нейрохирурга /

Онемение части головы, шеи и руки — вопрос №521108

Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией, поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение пож-ста. Началось все 19/04, утром я проснулась и поняла, что мой правый глаз видит отдельную от левого картирку и вместе они не сходятся. Так как это был единственный непонятный для меня симптом я пошла к окулисту, который проверив зрение и глазное дно, сказал, что я пациент невролога. Сделав мрт головного мозга я отправилась к неврологу, к тому времени у меня уже была куча сопутствующих симптомов, таких как головокружение, скачки АД, ПА, тахикардия и отсутствие сил. Невролог мне назначил церетон капельно №10 и мексидол 4 мг струйно№10. После проведенного лечения, двоение прошло, но головокружение осталось. Я сделала ЦДК сосусов шейного отдела и мрт сосудов головы, после чего было назначено диакарб+аспаркам №10, кортексин №10, никотиновая кислота1 мг в/м №10. Все сделала кроме никотинки, на неё оказалась аллергия. Головокружение прошло, но непрятные ощущения в шее остались. 2,5 недели назад ночью проснулась от сильной головной боли, болела правая половина головы, выпив кучу обезбаливающих утром поняла, что верхние веки отечные, голова по прежнему болит и онемел затылок и наже к шее спава (в большей степени), шея, правое плечо, пр рука до логтя и большой и указательный палец (в меньшей степени). Сделала мрт шейного отдела позвоночника, посетила невролога, выписал: ксефокам в/м №10, ипидокрин 1табх2р в день, финлепсин 1 т вечером. Доделываю 7 укол ксефокама и прочее, практитчески постоянно ношу шейный корсет, ситуация не изменилась. Онемение не прошло, голова немного тяжелая и слегка кружится. Подскажите что делать? МРТ и ЦДК прилагаю. Спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, приерепите пожалуйста результаты исследования
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, при обследовании критичных изменений не выявлено, похоже на сосудистый криз, осложнившийся мышечным спазмом и тревожным расстройством. Добавьте к лечению фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц, дозу финлепсина можно увеличить до 1 т 2 р в день. Через месяц проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения
Принятый ответ

Клиент
Людмила, фенибут я пропила мес, так у меня онемение головы , шеи, голова тяжелая, по ночам болит, вот в чем проблема. Как онемение то снять?
Невролог
Ипидакрин продолжайте, добавьте нейробион. Сделайте ЭНМГ верхних конечностей для оценки степени повреждения периферических нервов
Клиент
Людмила, эмг сделать планировала. но меня предупредили, что если причина онемения корешковая то они это не увидят, покажет норму. Вот теперь не знаю есть ли смысл?
Невролог
Корешковое поражение определяется по ЭНМГ
Клиент
Людмила, странно, значит меня не верно информировали в СитиЛаб, спасибо, Вам
Невролог
Здравствуйте. По данным обследованиям нет критических нарушений, показаний к оперативному лечению и консультации нейрохирурга у Вас нет.
Ипидакарин как раз от онемения, его нужно принимать по 1 таб 3 раза в день - не меньше месяца.
Электронейромиографию сделайте на всякий случай , если будете делать игольчатую то покажет корешковые дела если они есть.
И к лечению добавьте Нейроуридин 1 капсула вдень- 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое