Спам мышц шеи. Рецепт.

Был сильный спамз мышц шеи. Пропил мидокалм 150 мг, 3 раза в день, вольтарен гель 2 % дик. 2 раза в день. Все опять повторилось, стянуло сильно. В районе шеи есть легкая отечность доктор сказал. Выписал след. препараты: Сходил к неврологу. Он прописал: - эторикосиб 120 мг 7 дней; - омез 7 дней;; - мовалис в/м №6 дн. Вроде мавалис тоже НПВС.

Синдром жильбера
32 года

Здравствуйте! Нельзя использовать одновременно 2 нпвс. Выберете один препарат. Тепло или холод на поражённый участок. Сохранение физической активности,потом добавить лфк или любой другой спорт на выбор

Здравствуйте! К нпвс ( например , аркоксиа90 мг, ) добавить миорелаксант -сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Лфк

Алена Алексеевна, а что эторикосиб 120 мг плохой ?

Неплохой + обязательно омез 20 мг за полчаса до еды

Здравствуйте. Можете сначала проколоть мелоксикам 3 дня. Затем продолжить прием таблеток. Одновременно два нпвс не рационально принимать.

Лилия Альбертовна, а в какой время суток лучше начать пить эторикосиб ?

Утром после завтрака и вечером после ужина

Здравствуйте. Желательно применить Эторикоксиб, а не Мовалис в вашем случае.
Кроме лекарств для профилактики и уменьшения боли рекомендую: кинезиотейпы, правильно подобрать подушку для сна, не спать на животе, использовать воротник Шанса, аппликатор Кузнецова или Лепко, выполнять упражнения для релаксации мышц шеи, не поднимать тяжести, долго не сидеть в одной позе с нагрузкой на мышцы шеи. Если боль не пройдет, выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. Поправляйтесь!

Здравствуйте, помню ваш вопрос, действительно 2 НПВС принимать не стоит,
Можно рассмотреть эторикоксиб 90 мг утром 7 дней, или же эторикоксиб 60 мг 2 раза в день 5 дней, затем 60 мг утром 5 дней .
Как я и рекомендовала ранее, начните Сирдалуд, он поэффективнее, чем мидокалм.

Татьяна Владимировна, уже 120 выпил. 30 минут назад. Завтра начать по 60 пить или продолжить по 120 ?

120 утром рекомендуем если боли очень сильные, если они такие, то можно 120 утром 7 дней, + омепразол+ Сирдалуд по схеме

Татьяна Владимировна, боли не сильные

Принятый ответ

Тогда можно 60 мг 2 раза в день 5 дней, затем 60 мг утром 5 дней .
Обязательно, как боль под уменьшится, выполняйте ЛФК, йогу