Сыпь, периодически с небольшим зудом.

Здравствуйте. Уже 4 месяца меня беспокоят периодические высыпания по телу (возможны на груди, животе, плечах, внутренних сторонах рук), иногда с небольшим зудом. Сделал УЗИ брюшной полости (проблем никаких не выявили, всё хорошо), сдал анализы (фото прикрепляю). Стараюсь питаться максимально правильно, последнее время чаще ем еду приготовленную на пару. Пропил назначенный курс Зиртек, потом Тавегил, мазал крем Ацикловир и мазь Белобаза Цинк. Недавно начал пить Монтелукаст, прописанный врачом-аллергологом. Несколько дней назад позагорал и обсыпало всё туловище подобными пятнами, возможно фотодерматит (как следствие постоянного приёма антигистаминных и Монтелара?) только в больших масштабах. Сейчас мажу Локоид 2 раза в день, пью Дезал (1т утром) + Супрастин (1т вечером). Фото сыпи (до фотодерматита) прикрепляю. Подскажите пожалуйста, чем лечиться, ничего толком не помогает...

Принятый ответ

Добрый день, Максим! Как долго высыпания держатся после появления? Сколько дней используете локоид?

Марина, здравствуйте. Высыпания держатся до 3 дней и проходят, бывает быстрее, Локоид использую около 4 дней.

Максим, вероятнее всего это проявление крапивницы. Если сами ни сч ем не связываете появление данных высыпаний( продукты питания, физическая нагрузка, тепло, стресс), то связь может быть с наличием в организме лямблий, описторхов, токсокар и тд. Можно сдать кровь методом Ифа, но лучше кал на яйца/глист 3-5 раз( с одного раза можно не обнаружить) либо дуодунальное зондирование.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне лечения высыпания проходят?

Бэлла, здравствуйте. Бывает пройдут и несколько дней не беспокоят, и так по кругу. Лечение похоже снимает симптомы, 4 месяц всё равно никак не избавиться.

Аллерголог назначал анализы на паразитов?

Бэлла, несколько дней назад назначили, буду сдавать. Просто кроме высыпаний никаких симптомов не проявляется..

Принятый ответ

Здравствуйте! С чем изначально связывали появления высыпаний? Аллергическими заболеваниями раньше страдали? Какие есть хронические заболевания?

Регина, хронических заболеваний нет. Аллергических тоже не было никогда. По началу думал, что из за уколов мильгаммы и обезбаливающих + таблетки Найз и т.п. после обострений с грыжей. Таких курсов было несколько, но последний раз - месяцев 8 назад минимум..

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы острой . Внутрь приём антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ) по таблетке в день , гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! Высыпания похожи на укусы насекомых, необходимо осмотреть кровать, мебель,бельё.

Татьяна, насекомых уже пытались отыскать, безуспешно.