Консультация гастроэнтеролога /

Боль в жкт — вопрос №521329

Незнаю правильно ли я все сделала ,почувствовала дискомфорт и резкую боль в обед через 1,5 часа после еды,кушала конечно не самое полезное это был сыр плавленный хохланд он весь нашпигован ешками и хлеб ржаной но на закваске раньше реакции не было .Вчера вечером ела арбуз вкусный зараза)утром стул был норм и потом пробрало (диарея)выпила смекту.
После боли в жкт выпила ИПП 20 мг,тримедат и креон -боль утихла не сразу и ещё сейчас энтеросфурил.
Незнаю что это ,диареи нет .
Может это быть кишечная инфекция?
Что делать если боль снова настигнет ?
Глюкозамин мог дать такую реакцию ,начала применять вчера т к колено щёлкает ?
Может анализ какой сдать ?
Узи бр.полости все ок ,желчный деформирован
Пропиваю раз в месяц иногда хофитол по недели
Фото где боль прикрепляю

Терапевт
Спазмолитики : но- шпа , сорбенты- уголь активированный . Если боли не мучают , достаточно .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, сейчас не мучает ,диареи нет .
А если завтра снова будет нужно пить ИПП?
Т е не нужно принимать то что я написала в вопросе ?)

Терапевт
ИПП пить только при серьезных болезнях ЖКТ . Вам нет необходимости принимать. Диполю очевидно вызвал арбуз .
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Соблюдайте диету, хотя бы неделю. Исключите жареное, копченое, соленое, острое, сладости, продукты с красителями и консервантами, молочные продукты, колбасу, сосиски, кетчуп, майонез.. Можно кушать каши на воде, супы на втором бульоне, нежирные сорта мяса, фрукты запекать, овощи на пару или запеченные.
Продолжайте прием смекты 3 раза в день + ферменты (Креон), можно продолжить прием Тримедата.
Арбузы лучше начинать кушать с середины августа.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, продолжайте ИПП 20мг утром натощак 14 дней, Крен по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Смета по 1 саше 3 раза в ден за 30 минут до еды 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, энтеросфурил не нужно ?
Гастроэнтеролог
Смекта по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 3-5 дней. Энтерофурил не нужен.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Как давно выполняли узи органов брюшной полости. Фэгдс?
Причиной послужило нарушение в питании!
Продолжайте тримедат, ИПП до 2 недель!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, незнаю что послужило
Спортом тоже занимаюсь но до этого было все норм)
Грешу на глюкозамин,арбуз или сыр
А может инфекция какая
Мышцы тоже болят )пресса
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Виктория!
Вкуснющий арбуз провинился)
Немного сейчас еще не сезон- те, что уже спелые поспели с помощью.стимуляторов роста.
Помощь : смекта по 1 пак х 3 р в день
Прсидите на диете дня 3 - супчики, кашки, кисель, сухарики
И старайте покупать овощи и фркуты по сезону
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Продолжите приём смекты до 5 дней, оставьте креон и тримедат до нормализации состояния.