Нехватка воздуха
Здравствуйте,у меня такая проблема, я много лет страдаю нехваткой воздуха, объясню:тяжело делать вдох ,постоянно зеваю ,кашляю ,немеют ноги ,голова чудная ,буду то не понимает ничего,как затуманеная , то в пот,то в жар ,устала так очень так жить ,хочу жить как все нормальные люди,помогите заного почувствовать жизнь!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие обследования проходили? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, у меня панические атаки и нехватка воздуха которая мучает , я как рыба без воды ,постоянно струдом дышу, уже аппетита нет ,сил нет что то делать,помогите пожалуйста
Ваши жалобы похожи на проявление тревожного расстройства.
Какие-то препараты принимаете сейчас?
Алина, принемаю магний б6, только начила ,пыталась выпить афобозол от него плохо ,как будто чудная какая то ,ничего не понимаю что происходит ,как в тумане ,ноги ватные ,
Афобазол слабый препарат, его эффективность сравнима с плацебо.
Сдайте общий анализ крови и ферритин, ТТГ. Обратитесь к терапевту, чтобы послушали лёгкие.
Если всё будет в норме, то скорее всего это проявления тревожного синдрома.
Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты, например феварин 50мг на ночь 2 недели, затем 100мг на ночь не менее 4 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Первое время нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Антидепрессантов бояться не стоит, они не вызывают зависимость, не приводят к изменению личности.
Также желательно подключить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом или психологом. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень высокие.
Принятый ответ
Панические атаки возможно идут от нехватки воздуха , вырабатывается страх . УЗИ сосудов шеи, головы делали ? Анализы какие сдавали ?
Игорь, у нас нет врачей в городе ,сажают сразу на транквилизаторы , бывают такие приступы сильные ,что просто сил нет а так хочется нормально дышать
Анализы необходимо сдать , чтобы выяснить причину нехватки воздуха и по результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины C D . Тонизирующие травы: шалфей, чабрец, богульник, ромашка , гранат , лимонник. Проветривание помещения, увлажнение. Прогулки на свежем воздухе. Соблюдайте все меры безопасности от заражения ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, показаться терапевту с результатом чтобы Вас послушали (легкие), проверили сатурацию. Если все хорошо по крои и легким то вероятнее всего это признаки гипервентилляционного синдрома на фоне тревожного синдрома. Вы что-то принимаете или принимали из препаратов?
Яна,легкие проверяла ,и пульсометром ,все хорошо, кровь тоже сдавала общий анализ хороший , иногда бывает моменты забудусь и дышу хорошо,потом как то само вспоменаеться и зеваю,и ловлю этот воздух
То что Вы описываете похоже на гипервентилляционный синдром, это дыхательный невроз. Попробуйте ежедневно выполнять дыхательную диафрагмальную гимнастику, хорошо помогает.
И попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Магний продолжайте до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию жалоб похоже на проявление тревожного синдрома. Что-то из препаратов принимаете на данный момент?
Екатерина, магний б 6
В данглм случае с лёгким всё в порядке. Стоит рассмотреть вопрос о назначении антидепрессантов, пока можно попить фенибут утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день до 3 месяцев