У кота понос дифузный
Добрый вечер! У кота понос зеленый и очень вонючий, частые позывы в туалет, иногда просто тужится, а сходить не может. Энтерофурил даю по 1/4 капсулы, энтерол - 0,5 таблетки, активированный уголь - 0,5 таблетки, цистон - 0,5 таблетки, лиф 52 - 0,5 таблетки. Становится немного лучше, после сырого мяса опять начинает поносить. Что добавить к этим таблеткам?
Принятый ответ
Здравствуйте, причиной Ваших жалоб может быть паразитарная инвазия, вирусная инфекция, панкреатит, отравление, пищевая непереносимость и т.п.
Нужно показать питомца врачу очно, если такой возможности нет, можно начать делать следующее:
1) Трихопол из расчёта 10мг на 1кг веса животного 2 раза в день курс 14 дней
2) Омез из расчёта 1мг/кг веса животного один раз в день курс 2-3 недели
3) Смекта по 1 пакетику в сутки 3 дня
4) кормить лечебным кормом Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N
Далее по состоянию питомца
Принятый ответ
Здравствуйте. Причинами данных смэимптомов могут быть вирусные инфекции, пищевая непереносимость, глистная инвазия, заболевания внутренних органов.
Для точной постановки диагноза необходимо обратиться ко врачу.
До посещения можете начать давать
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 14 дней в течние 30 минут после еды
Смекта 1 пакетик развести в 50 мл воды и давать по 5 мл 4 раза в день 5 дней. За 1,5 часа до или после других лекарств
После окончания курса метронидазола Лактобифадол форте 30 дней
Корм Хиллс гастроинтестинал минимум 2 мес. Кроме корма больше ничего не давать.
От глистов мильбемакс таблетка дважды с интервалом 10-14 дней