Пульс 95 после короновируса
Через 2 недели после выписки из стационара после пневмонии по поводу Ковида поднялся пульс 100-95 ударов. При давлении 120 на 80. По телефону терапевт назначил бисопролол 5 мг. Можно ли принимать однократно?
Здравствуйте!
Можно, а ещё добавить Магнерот 2 табл 3 раза в сутки 1 мес
Добрый вечер!!!! Однократно в день? Или ситуационно? Экг хорошо снять бы
Анастасия, ситуационно, снять тахикардию. Боюсь, снизить нормальное давление 120/80, а пульс 95
Здравствуйте. На протяжении какого времени частый пульс ?
Сергей, на протяжении 3 дней
Здравствуйте!
Конкор (Бисопролол) нужно принимать на постоянной основе. Однократно не будет должного эффекта.
Добавьте Магнерот 1 т 2 раза в сутки. Препарат улучшает обменные процессы в миокарде и опосредованно нормализует пульс. В том числе используется для коррекции гипомагниемии после COVID 19.
Скорее всего это тахикардия временная спровоцирована интоксикационным синдромом.
Запланировать общий анализ крови, биохимию и сахар, ЭКГ
Кровь на ТТГ и Т4 после выздоровления
Анна, тахикардия началась 3 дня назад, а болею я уже с 23 мая, почти 3 недели. Пью сейчас галавит, Магне Б6 форте, допиваю 0.25 мг дексаметазон, витамин с 1000 и витамин Д, пустырник+валериану. Сильная потливость. Для снятия пульса 95 порекомендовали однократный ситауационный (в течение 3 дней) бисопролол 5мг. Не страшноли это?
Уточните какие цифры АД у Вас? Скорее всего тахикардия и потливость это следствие постковидного синдрома. Дексаметазон даёт повышенное потоотделение как побочный эффект. После полной отмены препарата все нормализуется. Конкор добавьте - но 2,5 мг утром, под контролем ЧСС. Если будет ниже 60 - то отмените.
Анна, АД было повышенно неделю назад 140/100 держалось с 1 по 7 июня и пульс был 77-85. Сейчас АД 120/80 стало .а пульс 95
Тогда 2,5 мг бисопролола утром. Препарат больше влияет на пульс, но может и немного снизить АД. Поэтому нужно будет контролировать цифры на фоне приема.
Анна, спасибо, а как долго, как сказали дня 3 до приема терапевта?
Принятый ответ
Длительность приема до месяца. Смотреть по ситуации и самочувствию, можно будет и раньше отменить препарат, если по обследованиям и ЭКГ все в порядке.
Анна, забыл добавить, что еще принимаю ксарелто! Совместимы ли эти препараты? Спасибо
Пожалуйста! На здоровье!
Да указанные препараты совместимы!
Здравствуйте, нет, данный перпрат накопительной действия , его принимать длительно