Нет желания

Добрый день. Хотелось бы решить проблему нашей семьи.. Я очень люблю своего мужа, у нас отличные отношения и взаимопонимание, но есть одна проблема, которая не решается уже почти 10 лет. У меня нет влечения к сексу, я могу прожить спокойно и без него. Я не лезу к мужу первая, по-сути даже не разрешаю себя особо трогать.. я стесняюсь наверно себя и своего тела и он соответственно не может полностью расслабиться видя постоянно мое напряжение в кровати. Его это жутко бесит и я его понимаю, но после каждой ссоры на эту тему все возвращается на круги своя. После рождения первого ребёнка 9 лет назад это все началось, я стала раздражительной и изредка без всякий прелюдий (1-2раза) у нас это было. Через 3 года родился второй ребёнок, но ситуация не поменялась. Как быть, посоветуйте?? Нет оргазма и желания по сути.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста отсутствие либидо появилось после рождения детей?
Возможно Вам необходимо обратиться к психологу и проработать это

Светлана, добрый вечер. Спасибо за совет.

Пожалуйста???
Как вы говорите, что стесняетесь своего тела, поэтому и загвоздка в этом - а вы уникальны в том теле, которое ест у вас, вас муж любит именно такую, со всеми изьянами и красотами))))
Конечно, вы молодец, что ищите пути решения этой проблемы и могу ещё посоветовать сексолога Василенко Ольга - её можно найти на просторах интернета

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а помимо влечения к мужу, оно в принципе есть? Просмотр эротических фильмов вас возбуждает? Ранее влечение к мужу было?

Валерия, добрый вечер. Нет влечения в принципе. И до рождения детей мне это тоже не так было важно. Смотреть порно не смотрю вовсе, думаю я этого стыжусь.

А почему стыдитесь?
В таком случае тут необходимо работать с психологом. Пока вы будете считать, что секс - это что-то постыдное, то о каком возбуждении может идти речь? Вы сами ставите вашему организму запрет на половое влечение

Здравствуйте. А без мужа вы тоже не Развлекаетесь? Раньше так же было? Ваша проблема больше похода на психологическую. Вы очень давно приняли на себя роль мамы, но точно не любовницы.

Алёна, добрый вечер. Да и без мужа не развлекаюсь. Наверное Вы правы, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста. Найдите хорошого психолога, который работает именно в этом направлении, здесь нужно повыбирать, поискать... Вашему мужу вас нехватает :)

Добрый день.
К сожалению маловероятно что это связано с гинекологической патологией.
Тут больше психологическая патология.
Рекомендую вам показаться психологу.

Алексей, добрый день. Спасибо за рекомендацию.

Любовь превыше всего . Перестаньте думать об этом и это придёт . Очень подходит в вашем случае . Совершенно перестаньте думать .

Здравствуйте, Анна. Вам нужно приложить все усилия для того, чтобы побороть себя. Полюбите свое тело, займитесь танцами, ходите в бассейн, вода очень расслабляет. В противном случае Вы можете натолкнуть мужа на измены. Быть мамой - отлично, возможно, Вы сильно устаете, но нужно распределить время так, чтобы Вы были и наедине с мужем, необязательно это должна быть постель, это могут быть и прогулки, и совместные поездки, хобби. Вспомните себя до брака, чем увлекались, почему понравились друг другу. Все обязательно восстановится. Вы сами делаете свой день и день своих близких либо веселым и счастливым (несмотря ни на что), либо угрюмым и мрачным. Будьте позитивной)
С точки зрения гинекологии: пройдите стандартный объем обследования: осмотр на кресле, УЗИ органов малого таза, мазки на флору и онкоцитилогию. Зачастую, отсутствие либидо может говорить о гормональных нарушениях в организме. Но, если у Вас нормально функционирует щитовидная железа, регулярные менструации, то вряд ли проблема связана с гормонами.