Проблемы в отношении
здравствуйте, мне 22 года. живу с девушкой год, ей 19 лет. когда мы только познакомились, мы катались летом ночью на машине, все было прекрасно. в этом году у меня сломалась машина, долго была в сервисе и девушка постоянно говорила, что было бы хорошо если бы у нас была рабочая машина, катались бы как раньше. я подумал над этим и решил купить новую машину, причем всем сказал, что это не моя машина, а общая, когда моя девушка сдаст на права (уже сдавала 3 раза, неудачно) то она будет кататься. как только купил машину, девушка перестала со мной общаться, так как она бы хотела покататься сейчас сама, но не сдала на права. вообщем не знаю что делать. со мной она не разговаривает, только отталкивает меня
Принятый ответ
Добрый день!
Вы делали все для ваших отношений и да, учитывали и интерес девушки. А что она сама говорит- на что обиделась?Что вы не даете ей кататься без прав- или что ее волнует?
Ольга Анатольевна, да, решение купить машину было общее, без прав давал кататься, но она думает о том, что не сдала и следующая попытка через пол года. а вот если бы сдала, то сейчас бы каталась нормально. из за этого и со мной не разговаривает, так как у нее негативные эмоции на меня выплескиваются. Но что делать мне
Поддержите ее, скажите, что понимаете, что придется пока немного подождать- но точно потом получится. Значит пока что то можно делать иначе. То есть дайте ей возможность "поплакаться")) девушкам это важно- чтобы их поддержали, выплеснуть эмоции. А потом переключите на что то позитивное)) Можно спросить ее: а как я могу тебе помочь, я готов?)) И не бойтесь делиться и своими переживаниями- что в такие моменты вы иногда теряетесь и не знаете как ей помочь))
Ольга Анатольевна, я так скажу ей, поддержу, предложу куда нибудь поехать, она скажет, что ничего не хочет и никуда не поедет, попытаюсь ее обнять, она меня оттолкнет. что тогда делать?
А вы вместе живете или встречаетесь?) Можно разные варианты: скажите, что понимаете, что ей сейчас грустно, расстроена- Вы всегда рядом) И дайте немного побыть одной. Можно приготовить ужин)- и пригласить ее. Не волнуйтесь, пусть она немного побудет со своими чувствами- главное- продолжайте быть рядом, чутким и делать приятные хорошие жесты- завтрак, может маленький презент- цветы или приглашать гулять, сходить в гости , посмотреть дома кино)) То есть не бойтесь- просто нужно пройти через эти переживания вместе с ней- даже если она сейчас в таком состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваша девушка видимо очень расстроилась что придется ждать пересдачи и боится что снова может не сдать, и опять будет ждать, вы можете например предложить ей совместные занятия, подтянуть теорию, или оплатить доп занятия с инструктором, спросите ее какой помощи она хочет от вас. Также можно предложить альтернативу например совместные катания вечером на велосипедах, как раньше на машине делали, или на роликах. Девушка ведет себя немного по детски сейчас, поэтому вам нужно вести себя по взрослому. Спокойно, без скандалов и обид. Может быть купить ей вкусненькое и свозить в парк аттракционов купить сладкую вату и ребенок будет доволен)
Вы правильно делаете что заботитесь о ее безопасности не давая авто без прав и ваш поступок по поводу общей машины тоже достоин уважения.
Принятый ответ
Добрый день.
Ваши отношения всегда вокруг машины и покатушек. А чем еще наполнены ваши отношения? Общие увлечения, хобби, совместные друзья? На какой теме вы познакомились, сошлись?
Расскажите поподробнее.
Просто если ваши отношения всегда были связаны с машиной, она была доминантным интересом, то факт несдачи на права вашей девушкой обрубает эту связь, и она не видит ничего другого общего.
Конечно, ее поведение нельзя назвать продуктивным и конструктивным. О проблемах лучше говорить, проговаривать. Если вы ее попросите поговорить серьезно, она откажет?
Какие у вас есть варианты развития этих отношений, в которых вам вроде как наказывают молчанием? Что продуктивного вы можете сделать в этой ситуации?
Ответьте, пожалуйста, и я к вам вернусь, чтобы быть полезным.
Принятый ответ
Добрый день.Все правильно вы делаете! Нет прав и нет "катаний".Займитесь получением ее прав! Помогите ей) И потом,не " сводятся"же все отношения на катании в машине? Сходите куда то,съездите например на ретро поезде в Карелию.Думаю ей просто скучно и грустно) Хочется "движа" Предложите ей.И все наладится.Да и поездка очень красивая и интересная!
Принятый ответ
Здравствуйте! У девушки были определённые ожидания, они не сбылись. Объясните ей, что это временно. Как только она сдаст на права, сможет осуществить свою мечту, а пока Вы не вредничаете, а сильно переживаете за неё. Расскажите о возможных последствиях, по возможности помогите ей справиться с экзаменом. В таких вопросах, где речь идёт о безопасности и законности действий, нужно быть бескомпросиссным, не идти на поводу.
Лилия Ростамовна, на все мои обьяснения, что она сдаст, что все хорошо, она ответит, что не сдаст и опять завалит
Это уже другой вопрос. И тот факт, что она не сдаст не говорит о том, что Вы должны её допустить до руля без прав и рисковать её безопасностью. Нужно стимулировать к сдаче, к получению знаний, провести работу над ошибками из-за которых она не может сдать, можете вместе попрактиковаться.
Добрый день! Позвольте девушке прожить эту злость. Но безопасным способом дл вас. Поддержите ее , скажите , что понимаете ее эмоции. Что у нее обязательно вес получится. Попробуйте ей предложить другое совместное хобби( что-то как вместо поездок на машине), что -то же вы любите еще делать вместе?
Скажите ей свои эмоции, что вам неприятно когда она избегает диалог. Если все равно отталкивает , дайте ей время
Здравствуйте, похоже, что между Вами есть или недопонимание или манипуляция со стороны девушки. У Вас появилась машина, но она хотела на ней кататься, а на права не может сдать и обижается. Попробуйте встретиться с ней и проговорить - что происходит - что она испытывает? чего она ждет? готова ли она по-взрослому поговорить? может быть ей нужно время, чтобы переосмыслить ситуацию и свои эмоции?