Консультация психотерапевта /

Незнаю,что делать? Может такое быть что еще до сих пор идет превыкание к паксилу? — вопрос №521735

Здравствуйте.Мои сын 19 лет на протежении 3 месяцев страдает тревожностью,страхом за свою жизнь,как он обьясняет не ясность сознания по всему телу ,болит голова,тянет все тело,в глазах потемнение,слабось.Психотерапевт выписал Паксил 20 мг.и тералиджен.Принимает уже1 месяц вроде бы стало лучше ну вот уже четыре дня опять плохое состояние сегодня совсем говорит не хорошо.Посоветуйте что делать пожалуйста,переживаю может лекарство не идет?Может быть дозу уменьшить? И КАК ЕМУ ПОМОЧЬ,МУЧАЕТСЯ? Говорит ,что у него дерализация какая то.

Терапевт
Необходимо скорректировать лечение , подобрать другие препараты . Названный вами имеет сильные побочные действия , в том числе описанные вами . Необходимо обратиться к неврологу . Сдать анализы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо.Но дело в том,что врач к которому мы обращаемся психотерапевт говорит продолжать пить паксил ,как быть даже незнаю.Ведь с Паксила так быстро и не спрыгнешь.

Терапевт
Вы сами наблюдаете негативное воздействие препарата . Уменьшайте дозу . Ребёнок испытывает физическое недомогание . Необходимо выявить причину а для этого сдать анализы , сделать КТ , МРТ . Посетите невропатолога, после очного осмотра , врач выпишет направление на анализы .
Клиент
Игорь, анализы в норме,кт,мрт прошли все вроде хорошо,были на приеме у невролога эндокринолога,психотерапевт сказал ,что принимать вот эти лекарства
Клиент
Игорь, неужели на психологическом уровне могут быть такие симптомы?
Клиент
Игорь, психотерапевт настаивает на феназепаме я его боюсь ему давать!!!
Терапевт
Феназепам в крайнем случае , к нему вырабатывается привыкание и с возрастом очень нелегко пациенту придётся . Необходима коррекция лечения . Анемии нет ? Пропейте витамины .фрукты , овощи , Пробуйте тонизирующие травы : ромашка , шиповник, мята , чабрец, шалфей , бодан. Ароматерапию : подберите приятный запах . Ковидом не болели ? Подобные симптомы могут иметь место
Клиент
Игорь, анемии вроде бы нет,витамины принимает из группы В и еще Д так как нехватка в анализе была .А если я ему завтра вместо 20мг дам 10 мг от этого не может стать хуже это я про пакмил говорю?
Клиент
Игорь, паксил
Клиент
Игорь, да,мы сдавали кт там 4процента показало,пропили антибиотики ну это еще в марте было
Клиент
Игорь, 4 прцента роражения было в легких
Терапевт
Да , уменьшайте дозу , можно 10 в течении недели .
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбную диету , витамины , прогулки на свежем воздухе . Старайтесь найти занятие чтобы сын был полностью погружён . Учится ? Пусть готовится по предметам , изучает языки не поверхностно а глубоко подгружаясь в тему.
Клиент
Игорь, а от тералиджена не может быть таких побочек? И еще он принимал пароксетин он закончился и сегодня я ему начала давать паксил у психотерапевта спррсила он сказал ,что разницы нет.А Вы как думаете есть разница? Просто я уже всего боюсь...
Клиент
Игорь, Вы знаете ,что как раз и не хочет учиться и вообще ничего делать говорит только ,что плохо гулять с трудом выходит иногда
Нарколог, Психиатр
Если была положительная динамика, то препарат подходит.болезнь еще есть,иногда могут быть усиления тревоги.я бы пока не рекомендовала отменять пааксил
Принятый ответ
Клиент
Людмила, добрый вечер.Вы знаете я даже уже не понимаю от чего ему плохо .он так устал это пррсто муки...месяц пьет уже это препарат...неужели так долго побочки могут проявляться,когда облегчение будет,может ему доза не идет?
Нарколог, Психиатр
Но Вы же писали что было лучше.
Нарколог, Психиатр
Добавьте эглонил по 25 мг утро и вечер
Клиент
Людмила, а,что это за препарат ?
Клиент
Людмила, да где то неделю было легче а сейчас опять плохо .Не ужели досих пор побочки? Сын говорит ,что какие то новые симптомы появились.Когда легче станет ведь уже месяц пьет
Нарколог, Психиатр
Эглонил усиливает противотревожное и антидепресивное действие. Это антипсихотик
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. сейчас что его беспокоит?