Не понятно что

Добрый вечер! Заболела мама, несколько дней держалась температура 37,3, заложенность груди , кашель , заложенность носа, тошнота, боли гОловы, ломота тела.Пила церукал,терафлю ,тизин, цитрамон , амоксиклав. температура пропала , пропало обоняние , появилось отёчность век и лица , голова так же болит, кашель , тошнота сохраняются. Были в больнице , делали кт , все чисто , сдали кровь , норма. Мазок на ковид не успели. Подскажите , что выпить от отчётности лица и облегчения состояния ? Врач выписал очередные антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие анализы сдавали? Проверяли почки, сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, нет, почки и сердце не проверяли . Отёк появился сегодня

Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, прикрепила

стоит вам сдать общий анализ мочи, биохимию крови, сделать ЭКГ, ЭХО-КГ, лучше показаться очно доктору. пока попейте лоратадин по 1 таб в день и торасемид 10 мг утром наиощах 3 дня

Принятый ответ

Добрый вечер! Сдавала ли мама элементарно анализы?амоксиклав сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, сдавала Кровь, норма , кт делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, 5 дней амоксиклав

А Вы не могли бы приложить анализы, у всех норма разная

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, загрузила

Надо сдать общий анализ мочи и в биохимии мочевина креатинин прокальцитонин (срб) д-димер, ферритин и сыв железо... Вот сейчас для антибиотиков нет показаний.... Пить много, горло полоскать любыми антисептическими растворами часто, лазолван раствор внутрь 4 мл 3 раз а в день, дексалгин попробуйте, сначала надо понять генез отечности, поэтому хотя бв мочу сдать

По описанию похоже на ковид , а вот отёчность могло давить проблемы с почками например или аллергический отёк

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, по почкам не было проблем , сердце проверяли , нарушения ритмов

Какие хронические заболевания?

Принятый ответ

здравствуйте, по описанию сложно сказать в связи с чем такие изменения. какие-то анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, кровь , кт делали

попробуйте добавить антигистаминный препарат (цетрин, Кларитин, зодак) по 1 таб в сутки 7 дней. я бы добавила мочегонное Фуросемид 40 мг утром 2-3 дня. просто тут отек либо аллергический, на препараты допустим. либо идёт сбой в работе почек, но это необходимо сдать общий анализ мочи.

попробуйте начать с антигистаминных, если эффекта не будет, добавите мочегонное.

Принятый ответ

Здравствуйте, по симптомам похоже на короновирусной инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, кт чисто , кровь норма . Что дополнительно пропить ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для выяснения причины отека надо сдать анализы. Как впрочем, и для уточнения причины плохого самочувствия и симптомов простуды. Пока же надо исходить из того, что наиболее частой причиной отека является аллергия и принять антигистаминные. Мочегонные препараты до уточнения диагноза не принимать. Иначе можно получить обезвоживание и на этом фоне ухудшение течения болезни.

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная. Мазок часто даёт ложно отрицательный результат, поэтому рекомендовала бы сдать кровь на антитела к вирусу после выздоровления. Посмотреть переболели Вы или нет.
Препараты интерферона - Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки 5 дней.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь или Ибуклином 1 т до 3-х раз в сутки.
Отёчность лица может быть следствием заболеваний почек или аллергической реакцией на какой либо препарат.
Вам нужно сдать общий анализ мочи и биохимию крови (мочевину и креатинин)
Пока принять антигистаминные Цетрин или Эриус, Супрастин на ночь.
Дальнейшая тактика по результатам обследований, мочегонные препараты не принимать без явных показаний.
Нужно выяснить причину отеков для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, а для горла , что попить ? Такое ощущение . Что там тоже отёк , глотать больно, горло узкое. Пила зодак на ночь , отёчность сохраняется

Полоскания с шалфеем или ромашкой, Хлорофиллиптом. Рассасывать Доритрицин или Тантум Верде пастилки.
Если отёчность в горле будет нарастать вызвать скорую и сделать дексаметазон укол внутримышечно.