Какую ставить 4 вакцину Акдс?
Здравствуйте.У ребенка стоит 3 вакцины Акдс,какую можно поставить 4 (импортную или отечественную)?Возраст почти 5 лет.(От полиемилита стоит 4 вакцины)И нужно ли еще будет в 6л ставить или потом через 4 года только?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько прошло времени от третьей дачи АКДС? Как перенёс ребёнок АКДС? Была ли температура?
Анастасия, после третьей прошло 3 года.Перенес нормально.
Хорошо.
Сейчас вам надо поставить вакцину Адасель (она идёт с 4лет) или АДС-М. А затем через год, в 6 лет снова ревакцинация этими же вакцинами.
Принятый ответ
Добрый день! Вам уже АКДС не будут ставить, нужно АДС-М она переносится намного легче, потому что нет коклюшного компанента. Отечественную АКДС по инструкции можно до 4х лет
Елена, Адс-м вроде с 6 лет можно?А какие тогда импортные можно в данном возрасте?
АДС-М еще более очищенная, чем АДС, и встречается чаще в госучереждениях.
Адесаль- против коклюша, столбняка, дифтерии.
Пентаксим- против коклюш, дифтерии, столбняка, полиоминлита.
Тетраксим-против дифтерии, коклюша, стобняка, полиомиелита.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
АКДС -это вакцина более реактогенная, переносится чуть тяжелее из-за этого, чем пентаксим, плюс не содержит в своём составе полиомиелит. Но даёт более длительный иммунитет против коклюша, что Вы уже и сделали тремя дозами. Мы можем сейчас поставить пентаксим и закрыть все вакцинацию от полиомиелита и АКДС. А в 6-7 лет ставится вакцина АДС-м, это без коклюшного компонента, не также поставить нужно. ( можно адасель)
Елена, т.е. в 5 лет поставить пентаксим (или инфанрикс тоже можно?) и еще в 6 лет Адасель?
Пентаксим разрешён к постановке до 5 лет 11 месяцев, а АДСМ можно поставить в 7 лет, потому что сроки ревакцинации 6-7 лет. Здесь какое правило действует: если для первой ревакцинации должен пройти минимум год от последней вакцины, то для этой прививки мы должны просто «дорасти», вот наступил возраст 6-7 лет, можно ставить, несмотря на первую ревакцинацию в 6 лет.
Елена, а по поводу инфанрикса не ответили,его до какого возраста можно?И еще подскажите,бивакполио капали в этом месяце,то теперь если делать пентаксим,то не ранее чем через 2 месяца?
Инфанрикс это тот же АКДС, поэтому поставить его можно до 6 лет, после коклюшный компонент уже не используется, ставится АДС-м или импортная адасель.
Если Вы ставили бивакполио, то нам можно выждать месяц, а после уже ставить, почему -потому что бивакполио вакцина живая, а пентаксим/АКДС/инфанрикс инактивировання, поэтому интервал может быть 30 дней и более, но 2 месяца ждать не нужно.
Елена, просто после Бивакполио сказали ревакцинация только через 2 месяца,и ,чтобы ее сделать 5 в пентаксиме я и подумала,что нужно 2 мес подождать
Если возраст позволяет сделать все ревакцинации, то можно делать с минимальными интервалом в месяц.
Вам пишут, что инфанрикс с гепатитом, но это немного не так, инфанрикс ГЕКСА да с гепатитом, но обычный - это тот же самый АКДС идет
Елена, а если инфанрикс это тот же акдс,то почему акдс до 4х лет,а инфанрикс можно до 6?
Потому что содержат сниженное содержание антигенов
Принятый ответ
Здравствуйте, вам можно сделать сейчас Пентаксим,импортная вакцина, переносится детьми хорошо.
Принятый ответ
Доброе утро. Сейчас ставьте пентаксим, т. к полимиелита должно быть 5, через два месяца после последнего полиомиелита, нужно было поставить ещё один.
Здравствуйте, Ольга. Можно сделать пентаксим - один разом закончите акдс и полиомиелит. Можно инфанрикс, и полиомиелит в уколе или каплях. Когда вы в последний раз сделали полиомиелит?
Фавзия, Бивакполио капали в этом месяце.
Тогда 1) сейчас акдс/инфанрикс и через 30 дней полиомиелит;2) вариант - через 2 месяца пентаксим только и всё
Здравствуйте, советую пентаксим через 2 месяца от последних капель Опв.
В инфанрикс гепатит, он вам не нужен.
Вы сделали схему 0-1-6?
В 7 лет АДСМ или адасель. Ревакцинация через 1-2 года вторая
Екатерина, схему 0-1-6 вы имеете ввиду гепатита или акдс?
Геп в
Екатерина, стоит 3 вакцины вгв,последняя в 2г 8 мес
Вам не нужно инфанрикс, он с гепатитом.
Екатерина, а еще подскажите,коклюшный компонент делается только до 4х лет,ничего ,что он в пентаксиме есть и мы будем в 5 лет делать?
До 5 лет можно делать пентаксим, в адасель тоже есть коклюшный компонент - пожалуйста даже лучше.
Екатерина, до 5лет можно делать?или с 5 до 6 лет тоже можно пентаксим?
Добрый день, я бы рекомендовала Адасель + R2 полиомиелит (можно как живой, так и инактивированный) . Вторая ревакцинация против дифтерии и столбняка через 5 лет вакциной АДС-М.
Можно Любую - хоть Российскую (АКДС), хоть импортную (Адасель). Затем в 6,5-7 лет сделаете еще ревакцинацию.
Евгений, Акдс же до 4х лет делается?
Да, верно , тогда АДС-М