Ревматоидный артирт

Здравствуйте, я ушиб средний палец на руке, впоследствии он опух в районе средней фаланги. Теперь я не могу его разгибать. Спустя месяц после этого случая травматолог мне поставил диагноз ревматоидный артрит, сказал что в суставе осталась жидкость и направил на консультацию к ревматолога. Может ли мне помочь ревматолог, либо же за это все таки должен лечить травматолог?

Здравствуйте. Правильно отправил. Только там скорее реактивный артрит будет, а не ревматоидный. Надо очный осмотр ревматолога.