Ссыпь на животе при беременности
Здравствуйте. Беременность 34 недели. Три дня назад появился зуд живота, мазала детским кремом и маслом. Вчера появились красные пятна, намазала пантелоном. К вечеру преобразовались в пупырышки, мелкие красного цвета.
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Дарья, добрый день. Фото добавила
Здравствуйте!Добавьте пожалуйста фото
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, здравствуйте. Фото добавила
Это дерматозы беременных. Внутрь зодак 1 раз в день и мажьте комфодерм 1 раз в день 10 дней
Добрый день! Прикрепите фото.
Здравствуйте, прикрепите фото
Добрый день.
Необходимо фото.
Здравствуйте, сыпь только на животе? Напоминает потницу.
Татьяна, только на животе
Если есть зуд, возможно принять таб цетрина 1 раз в день 3 - 5 дней. Лечения наружного можно не проводить.
Татьяна, ссыпь пройдет самостоятельно?
Добрый день.
По внешним признакам это проявление потницы.
Максим, здравствуйте. Чем лечить?
Здравствуйте Наталия.
Это полиморфный дерматоз беременных.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
При неэффективности лечения или ухудшении очно обратиться к дерматологу.
А вот внутрь как раз ничего пока принимать не надо.
Дополнительно к Комфодерму можно наружно использовать крем Неотанин 3-4 раза в день.
Принятый ответ
https://agapovmd.ru/dis/skin/polymorphic-eruption-pregnancy.htm
Михаил, благодарю Вас за оперативность!
Крем Комфодерм К вечером 1 раз наружно 7 дней.
Добрый день, судя по всему это полиморфный дерматоз беременных: http://dermatolog-gtn.ru/polimorfnyi_dermatoz_beremennyh.html
Если зуда нет, применения пантенола будет вполне достаточно, если же есть интенсивный зуд, можно применять крем Локоид или Комфодерм 1 раз в день 3-5 дней.
Это полиморфный дерматоз беременных. Пройдет после родов. Для лечения используйте тонким млоем крпм комфодерм к или адвантан тонким слоем 1 раз в день 14 дней. Далее перейдите на крем неотанин 2 раза в день, можно использовать до родов.
Здравствуйте, походе на проявления дерматита беременных . Наружно используйте спрей Неотанин 2 раза в день , не распариваться , мочалкой сыпь не растирать