Ссыпь на животе при беременности

Здравствуйте. Беременность 34 недели. Три дня назад появился зуд живота, мазала детским кремом и маслом. Вчера появились красные пятна, намазала пантелоном. К вечеру преобразовались в пупырышки, мелкие красного цвета.

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дарья, добрый день. Фото добавила

Здравствуйте!Добавьте пожалуйста фото

Здравствуйте! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, здравствуйте. Фото добавила

Это дерматозы беременных. Внутрь зодак 1 раз в день и мажьте комфодерм 1 раз в день 10 дней

Добрый день! Прикрепите фото.

Здравствуйте, прикрепите фото

Добрый день.

Необходимо фото.

Здравствуйте, сыпь только на животе? Напоминает потницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, только на животе

Если есть зуд, возможно принять таб цетрина 1 раз в день 3 - 5 дней. Лечения наружного можно не проводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, ссыпь пройдет самостоятельно?

Добрый день.

По внешним признакам это проявление потницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Максим, здравствуйте. Чем лечить?

Здравствуйте Наталия.
Это полиморфный дерматоз беременных.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
При неэффективности лечения или ухудшении очно обратиться к дерматологу.

А вот внутрь как раз ничего пока принимать не надо.
Дополнительно к Комфодерму можно наружно использовать крем Неотанин 3-4 раза в день.

Принятый ответ

https://agapovmd.ru/dis/skin/polymorphic-eruption-pregnancy.htm

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Михаил, благодарю Вас за оперативность!

Крем Комфодерм К вечером 1 раз наружно 7 дней.

Добрый день, судя по всему это полиморфный дерматоз беременных: http://dermatolog-gtn.ru/polimorfnyi_dermatoz_beremennyh.html
Если зуда нет, применения пантенола будет вполне достаточно, если же есть интенсивный зуд, можно применять крем Локоид или Комфодерм 1 раз в день 3-5 дней.

Это полиморфный дерматоз беременных. Пройдет после родов. Для лечения используйте тонким млоем крпм комфодерм к или адвантан тонким слоем 1 раз в день 14 дней. Далее перейдите на крем неотанин 2 раза в день, можно использовать до родов.

Здравствуйте, походе на проявления дерматита беременных . Наружно используйте спрей Неотанин 2 раза в день , не распариваться , мочалкой сыпь не растирать