Гормоны щитовидной железы

Добрый день. Проходила узи ЩЖ и обнаружили признаки диффузных изменений паренхимы щ. ж. Сдала анализы на гормоны Вот результаты : Ттг 4.87 при норме до 4 Т4 свободный 13 ( норма 9.00-19.10) Т3 свободный 4.7 ( 2.63-5.70) Антитела к гиреоглобулину 64.5 ( при норме до 4.1) Антитела к тиреопероксидазе 2,4 ( норма до 5.6) Скажите пожалуйста это очень опасно?

Добрый день! Навряд ли это вообще опасно.
По вашим анализам - субклинический гипотиреоз. Звучит довольно пугающе, однако это лишь означает, что ТТГ чуть выше нормы, а уровень Т4 св и уровень Т3 св норме. Если вы не планируете прямо сейчас беременность или не собираетесь делать ЭКО, то на настоящий момент времени лечить такое состояние не нужно. Нужно лишь подождать три месяца, и пересдать ТТГ (часто бывает, что он один раз повышен, а после динамического контроля абсолютно нормальный)
В случае планирования беременности, то ТТГ нужно пересдать по правилам - строго натощак через 3 часа после пробуждения
Если в этом случае результат нормальный, то лечение не требуется.

Уровень АТ к ТГ лишь даёт понять, что в вашем организме есть клетки щитовидной железы. Так как вам не проводили операцию по удалению щитовидной железы, то вполне логично, чтоти антитела высокие. Данный анализ имеет диагностический смысл только для тех, кому полностью удалили щитовидную железу из-за злокачественного новообразования. Для всех остальных людей никакой диагностической ценности не имеет