Консультация гинеколога /

Планета на 36 мм выше — вопрос №522343

Здравствуйте! Сегодня был скрининг 2 триместра(20 нед). Пороки развития у малышки не обнаружены, но гинеколог сказала, что планета расположена на 36 мм выше внутреннего зева. Чем грозит? Что делать в этом случае?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина
У Вас абсолютно не критично расположена плацента - даже не переживайте
Да, она немного низковата (в норме - от 50 мм)
Но Вы на втором триместре только, и плацента еще поднимется, даже не волнуйтесь. Ничем такое расположение Вам не грозит
Вас выделения, ничего не беспокоит?
Клиент
Адэль, всё в норме. Гинеколог напугала. Сказала, чтобы был половой покой, медленно ходить, тяжёлое не поднимать... Вот я и разволновалась

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, гинеколог Вас напугала абсолютно зря.
Никакой половой покой Вам не нужен, ходите как хотите.
Тяжело конечно не поднимайте. Но не из за плаценты, а из за того, что Вы в принципе беременны
И волноваться самое главное не нужно.
Все, что перечислено нужно делать, если плацента у края внутреннего зева - то есть у шейки матки.
А у Вас до шейки добрых 3,5 см. Ничего критичного!
Клиент
Адэль, большое спасибо за ответ! Рада, что всё хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это означает что на 3,5 см выше чем внутренний зев - это нормально, с ростом беременности поднимется плацента выше Скажите ничего не беспокоит?
Клиент
Светлана, ничего. Всё в порядке. Никаких выделений, болей нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте, нет ограничений по образу жизни - не нужен половой покой или ограничение движений. Чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки,,принимайте витамины и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности и здорового малыша?
Клиент
Светлана, большое спасибо Вам за ответ! Неоднократно выручаете! Очень благодарна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?очень рада вам помочь? будут вопросы пишите, с радостью проконсультируем????
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Не волнуйтесь! Абсолютно ни чем не грозит. Плацента будет подниматься с ростом матки, уже через 2-4 недели плацента будет на достаточном уровне над внутренним зевом, норма для этого срока 5 см. Спокойно наслаждайтесь беременостью. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это означает, что к родам она поднимется и будет расположена высоко,что просто замечательно ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. На данный момент у вас краевое расположение плаценты. Но, матка продолжает расти и плацента будет смещаться вверх. Не волнуйтесь, через 3 недели плацента поднимется выше.
Лёгкой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на таком сроке это нормальное расположение плаценты, не переживайте. у вас еще половина срока, чтобы плацента поднялась.можете спокойно вести обычный образ жизни и ничего не бояться